Без каких инструментов парикмахеру не обойтись?

Аксессуары
331
Без каких инструментов парикмахеру не обойтись?

Ножницы считаются главным инструментом парикмахера, в древности о принадлежности специалиста к миру цирюльников информировал щит с изображением ножниц с расческой. Сегодня современные стилисты создают красивые прически и могут посоветовать клиентам ампулы для лечения пористых волос и другие полезные средства.

Перечень парикмахерских инструментов значительно расширился, но ножницы остаются по-прежнему главными. Правда они заметно отличаются от тех, что использовались искусными цирюльниками, внешним видом, отделкой и функциональностью. При изготовлении обращают внимание на идеальную их заточку, тщательно выполненную шлифовку и использование в качестве материала стали высокого качества.

Специалисты различают ножницы полосные прямые для стрижки и зубчатые филировочные зубчатые, используемые для прореживания волос. Более сложным инструменты считаются ножницы «горячие», они термостойкие и способны выдержать температуру до 120 градусов. С их помощью оплавляется срез прядей, что способствует их саморегенерации и сохранности.

Другой важный для парикмахеров инструмент представлен расческой, которая помогают использовать ампулы для лечения пористых жестких волос. С течением времени заметно изменились и они, для профессиональных парикмахеров их обеспечивают несколькими рядами зубьев, предлагаются новые конструкции объемных щеток, которые используется еще и как массажные. Развиваются и инструменты для стрижки шевелюры в виде электрических машинок, различающихся номерами от 0 с нижним пределом гребенки в 0,3 мм и до 3-х с толщиной 4 мм, а это влияет на количество остающихся после стрижки волосы.

К инструментам, предназначенным для завивки локонов, относятся коклюшки и бигуди, конструкция которых с древних времен сильно изменилась и модернизировалась. Сегодня бигуди предлагаются металлические, поролоновые или резиновые, прогрессивными считаются те, что обеспечены липучками. Парикмахерские инструменты меняются, но по-прежнему служат созданию красивых женских причесок и стильных мужских стрижек.


Материалы по теме:
Новое на сайте