Летние и зимние платки

Аксессуары
1205
Летние и зимние платки

Археологи считают, что платки родом из Китая, однако это не мешало им быть популярными среди женщин древнего Египта и Рима. До сего дня платки являются неотъемлемой частью женского гардероба.

Платки носят не только для защиты волос от летнего солнца или холодов, их используют в качестве украшения, стильно дополняющего гардероб. Материалов, из которых изготавливают современные платки не перечесть, так что у наших женщин всегда есть шанс быть неповторимыми.

Современные женщины носят платки не только на головах, но и на шее. Для этого придуманы специальные шейные платки, размером 50х50 сантиметров. Шейные платки отлично подчеркивают красоту одежды. В последнее время стало модным повязывать шейный платок на ручку дамской сумочки (посмотрите варианты модных сумок и аксессуаров из Италии на сайте accetto.com.ua). И так носят не только летом, но и зимой.

Стандартные платки чаще всего имеют размеры 90х90 сантиметров. Их надевают на голову или набрасывают на плечи.

Большие платки, размером метр на метр, используют как шали или парео, в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Причем существует множество вариантов, как повязать красиво такой большой платок, чтобы было не только удобно, но и тепло.

Шелковые платки чаще всего носят в межсезонье. Мягкие платки из кашемира отлично подходят для зимнего времени. Их нежное прикосновение и тепло смогут порадовать даже самую требовательную модницу. Для зимы хорошим выбором будет легкий и нежный оренбургский платок.

Летом женщины отдают предпочтение платкам из шифона или легкого струящегося шелка. Такие платки можно повязывать в виде косынки, набрасывать на плечи, спасаясь от лучей палящего солнца. Многие женщины делают из таких платков оригинальные и неповторимые топы, которые можно носить с джинсами или легкой юбочкой.

Выбирая платок, предпочтение лучше отдавать изделиям, изготовленным из натуральных материалов. Они могут согреть в холодное время и подарить приятную прохладу в летний зной. Платки, изготовленные из синтетических тканей, лучше носить поверх одежды или повязывать на сумку.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте