Что спасет ногти от ломкости?

Что спасет ногти от ломкости?

Немало проблем доставляют женщинами руки, то эффектный маникюр требуется сделать, то привести ногти в хорошее состояние. Не всем известно, что делать, если ломаются ногти. Спасти их от расслоения можно разными способами, с помощью готовых препаратов или средств от народных целителей.

Ломаются ногти по разным причинам, это происходит при контакте с плохой водой или химическими соединениями, дезинфицирующими средствами, которые пересушивают ногтевые пластины. Повышенную ломкость вызывают и появившиеся в организме заболевания и реагирование ногтей на изменившийся гормональный фон, дефицит витаминов или других важных для здоровья соединений. Современной причиной плохого состояния ногтей признано наличие токсинов в крови или прием сильнодействующих лекарств. Россиянки излечивают ногти от расслоения и ломкости, применяя рецепты народных целителей. Основой ванночки становится йод, небольшое количество его и морской соли добавляют в теплый настой чистотела, в приготовленный раствор пальцы опускают минут на 15, после этого их смазывают любым растительным маслом.

Что делать, если ломаются ногти, подсказывают многие сайты интернета, аналогичные совету получают от опытных мастеров маникюра, которые всегда замечают проблемные ногти. Два раза в месяц рекомендуется процедура, избавляющая ногтевые пластины от ломкости, для чего готовят специальный состав косметической смеси. В качестве основных ингредиентов включают немного подогретое масло репейное, немного сока лимона и йода. Полученной смесью смачиваются ватные диски, которые накладывают на ногтевые пластины, закрепляя резинками, маску выдерживают ночь, удаляют утром с помощью теплой мыльной водой.

Улучшают и поддерживают состояние ногтей применением компрессов на основе самых разных продуктов. Эффективной основой, по мнению специалистов, является острый молотый перец, смешиваемый с кремом для рук. От расслоения ногтевые пластины спасают, оказывается соком кактуса, но он должен быть свежеприготовленным.


Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте