Если слезятся глаза от дыма

Если слезятся глаза от дыма

И вот настал тот день, когда можно выйти на улицу и заняться любимым делом – приготовлением шашлыка. Однако здесь нас поджидает неприятность – слезящиеся от дыма глаза. Как же быть при этом? А может, существуют способы предотвратить подобное? Об этом расскажет наша статья.

Наверное, каждый хоть раз в жизни чувствовал на себе эти неприятные ощущения, когда от дыма начинают резать глаза, а слезы катятся сами по себе. Избежать этого помогут несколько простых подручных способов.

1.​ Вода. Одним из самых простых и действенных способов является промывка глаз чистой водой. Дым – естественный раздражитель, который необходимо устранить. В этом и помогает, как правило, тщательное промывание глаз.

2.​ Травяной отвар. Помимо воды хорошо очищает глаза отвар из лекарственных трав, например из ромашки, подорожника, календулы и т.д. Полезные элементы, которые находятся в травах, помогают устранить практически мгновенно всевозможные воспаления и негативные последствия.

3.​ Зеленый чай. Если под рукой не оказалось «бабушкиной» аптечки из трав, то прекрасно подойдет для этой цели и обыкновенный зеленый чай. Промыв слизистую теплым чаем, можно снять воспаление и успокоить глаза.

4.​ Картофель и огурец. Очень хорошим способом является знаменитая маска из огурца или картофеля. Можно просто положить на глаза по пластине, а можно и натереть на мелкой терке, тем самым ускоряя эффект и давая соку быстрее впитаться и снять напряжение.

5.​ Защитные очки. Наверное, идеальнее варианта не найти, чтобы уберечь глаза от такого неприятного раздражителя как дым. Если у вас имеются подобные очки, то не стоит пренебрегать возможностью их использования по назначению. Они не допустят проникновения дыма на слизистую оболочку глаза, а значит и никаких проблем более быть не может.

Так, пользуясь нашими советами, вы сможете надежно защитить ваши глаза от дыма, исходящего с мангала.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте