Как быстро протрезветь

Как быстро протрезветь

Также привести себя в чувство важно и тогда, когда человек не может уснуть и восстановиться за ночь до требуемого состояния. Все методы борьбы с алкогольным опьянением направлены на краткосрочный эффект, которого должно быть вполне достаточно для того, чтобы доехать к месту проживания.

Для быстрого эффекта следует попробовать воздействие холодного душа. В некоторых случаях будет вполне достаточно намочить голову. Если на дворе зима, то эффективно помогает обтирание лица снегом. После этого следует совершить небольшие похлопывания по данной области.

Намного сложнее привести человека в чувства на более длительный промежуток времени. В некоторых случаях это практически невозможно без полной очистки кишечника. Чтобы провести данную процедуру, следует поставить минимум три клизмы, в каждой из которых должно содержаться два литра воды. Жидкость, которая используется для данной цели, должна быть комнатной температуры.

На следующем этапе необходимо будет произвести полное промывание желудка. Для этого следует использовать семьсот миллилитров воды. Полное промывание можно будет осуществить только с использованием восьми литров воды. При обращении в любое медицинское учреждение вам предложат воспользоваться капельницей или выпить специальные средства.

Для отрезвления в домашних условиях следует посетить баню или сауну. Также эффективно выйти из данного состояния помогают различные мочегонные средства. При необходимости следует увеличить приток свежего воздуха в комнате. Любой метод выведения человека из состояния алкогольного опьянения направлен на удаление жидкости из организма путем промывания желудка или потоотделения.

Помните, чтобы не тратить силы на отрезвление организма, следует первоначально контролировать количество выпитого алкоголя.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте