Как уберечь свое здоровье

Как уберечь свое здоровье

С малых лет наш организм начинает борьбу. Причем то, с чем организму приходится бороться находится либо вокруг нас, либо в нас самих. Стоит посмотреть различные заболевания печени людей разных возрастов, и сразу начинаешь задумываться, что такие препараты как указаны тут https://pe4en.net/preparaty/lechenie-pecheni/gepatoprotektornye/opisanie-preparata-gepa-merts.html показаны к применению для многих людей. Да, самолечением не стоит заниматься, лучше обратиться к специалисту для правильного диагностирования и уточнения, какие препараты подойдут именно в вашем случае. Но и затягивать с прохождением диспансеризации или при возникновении болезненных симптомов долго не обращаться к врачам не стоит.

Благоприятная экология в большой городе таким как Москва или Санкт Петербург чаще всего не возможна в силу загазованности от автомобильного транспорта и большой скученности людей. Нельзя сказать, что жить в таких городах невозможно. В последние годы активно строятся парки, дороги, прокладываются и отлаживаются маршруты общественного транспорта, вводятся строгие нормативы загрязнений, усиливаются штрафы за выбросы и загрязнения.

Но в целом пока все равно сделано явно не достаточно – транспорт до сих пор стоит в пробках, а это приводит к загрязнению выхлопными газами. И жить вдоль так называемых вылетных дорог просто опасно для здоровья. С утра пробка несколько часов тянется в город, а уже после 16 часов пробка растягивается из города.

Мы пьем воду в целом безопасную для здоровья, но не здоровую. Водопроводная вода очищается в любом случае с помощью химии, это, конечно, убивает самые опасные бактерии, но и пить такую воду из под крана не рекомендуется. Для питья уже давно стало нормой использование дополнительных домашних фильтров и покупка специально очищенной питьевой воды.

Для еды мы тоже используем покупные продукты, которые проверяются и сертифицируются многочисленными органами государственного контроля. Но если тщательно вникать в специфику контроля и сертификации на овощи и фрукты, становится понятным, что для сохранения торгового качества своей продукции, поставщики во всю используют сильнодействующую химию. Такая химия имеет свойство накапливаться в организме человека и может приводить к серьезным сбоям и болезням.

Общие рекомендации, как сохранить свой организм здоровым давно известны:

- Нужно питаться разнообразно и сбалансировано – употребление овощей, фруктов, мяса, рыбы должно быть регулярным;

- Не злоупотреблять алкоголем, сладким, мучным;

- Быть активным, больше гулять и двигаться на свежем воздухе, еще лучше – заниматься спортом на регулярной основе;

- Высыпаться, но не спать подолгу или в не урочное время;

- Избегать стрессовых ситуаций;

- При болевых ощущениях или даже расстройстве желудка обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением.

Так же для городских жителей особенно не хватает солнечного света. Ведь большую часть своего времени мы проводим либо в транспорте, либо на работе, либо в офисных помещениях. А в таком регионе, как Москва, солнечных дней и так мало, так люди сами себя еще и загоняют в еще более суровые условия.

Будьте здоровы, любите свой организм!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте