Польза морской воды

Польза морской воды

И пусть в мире есть немало прекрасных мест в горах, на реках, на различных северных курортах, нас тянет к морю невидимым магнитом. Мы на подсознательном уровне чувствуем, что морской воздух и вода нам просто необходимы, поэтому стремимся насладиться пребыванием на морском побережье как можно дольше.

Морская вода позитивно влияет на человеческий организм.

Она имеет общеукрепляющее действие, улучшает работу иммунной и эндокринной системы. Также морская вода способствует улучшению работы органов дыхания, поэтому многие отдыхающие могут почувствовать значительные улучшения даже после затяжных бронхитов, ларингитов и пневмоний. Заложенность носа, аллергический ринит и хронические гаймориты проходят бесследно.

Еще в начале 20 века врачи направляли своих пациентов на морское побережье для лечения самых разнообразных заболеваний. Проблемы с голосовыми связками и воспалением горла можно вылечить полосканиями морской водой. А болезни десен и ротовой полости быстрее проходят, если в качестве лекарства использовать ватные тампоны, смоченные в той же морской воде.

Стоит отметить, что морская вода может способствовать более быстрому заживлению ран и ссадин. Даже небольшие язвочки, имеющиеся на теле, быстро проходят благодаря регулярному купанию в море. Дело в том, что в морской воде содержится большое количество полезных микроэлементов, которые действуют, как природный антибиотик, обеззараживая и заживляя повреждения кожи.

Также морская вода, насыщенная полезными веществами, отлично справляется с проблемами нервной системы, опорно-двигательного аппарата. При возникновении сердечно-сосудистых отклонений в организме морская вода тоже может помочь, если соблюдать режим, предписанный лечащим врачом.

Реклама: для проведения ремонтных работ или гидроизоляции пирсов, опорных стенок в том числе на морских портовых объектах, можно применять Ренобет. Это ремонтная смесь на основе высококачественного цемента и специальных добавок, с возможностью варьировать скорость застывания. Ренобет может применяться в том числе как гидропломба при напорных протечках или срочных ремонтных работах, где необходимо быстрое схватывание материала.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте