Прогрессивное восстановление зрения: лазерная коррекция

Прогрессивное восстановление зрения: лазерная коррекция

Современная медицина предлагает более двадцати способов борьбы с болезнями глаз. Но наиболее действенной считается лазерная коррекция зрения. Именно такой метод лечения в данный момент является самым быстрым и безопасным. Современные технологии позволяют воздействовать напрямую на роговицу глаза, а широкое распространение данного метода лечения делает его стоимость низкой и доступной практически каждому человеку.

Однако у некоторых пациентов все же возникают сомнения по поводу такого способа лечения. Чтобы развеять их, приведем основные преимущества лазерной коррекции зрения, которые выгодно выделяют этот способ от других доступных современной медицине.

- Быстрота. В отличие от хирургического вмешательства в стационаре, лазерная коррекция зрения длится не более пятнадцати минут, а само воздействие лазера – максимум сорок секунд. Процедура проводится амбулаторно и пациенту не приходится проводить в больнице долгий восстановительный период.

-​ Безболезненность. Операция проводится под местной анестезией (используют специальные капли) и легко переносится пациентами любого возраста и практически полностью исключает возникновение осложнений.

-​ Безопасность. Первая подобная процедура была проведена в 1985 году и за время существования данного метода коррекции врачи успели накопить огромный опыт, который позволяет максимально быстро и качественно проводить процедуру.

-​ Быстрое восстановление. Данная технология лечения улучшить процент зрения практически сразу после операции, а зрение полностью восстанавливается уже течение одной недели.

Несмотря на то, что лазерная коррекция зрения считается наиболее современным и прогрессивным методом лечения, существуют все же и некоторые противопоказания. Процедуру нельзя делать беременным и женщинам в период лактации, больным сахарным диабетом и катарактой в любой форме, а также людям, у которых были диагностированы какие-либо патологии сетчатки.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте