Сколько выпить вечером, чтобы с утра сесть за руль

Сколько выпить вечером, чтобы с утра сесть за руль

Поэтому в точности сказать, сколько можно выпить сегодня, чтобы завтра отправиться по делам на личном автомобиле, не могут даже специалисты. Однако врачами было выведено среднее значение времени, необходимого для полного выведения алкоголя. Таблицы с указанными значениями можно с легкостью найти в интернете и рассчитать примерное для себя время.

Еще один способ - проверка на бытовом алкотестере. Но и она не является гарантией того, что у вас не возникнут проблемы с дорожной полицией. В случае если у вас нет возможности сравнить свои показатели с таблицей, да и алкотестера нет под рукой, определить примерное количество промилле можно, ориентируясь на знания о том, как быстро выводит организм алкоголь. Опять же примерно, так как все зависит от веса человека, состояния его печени и скорости обмена веществ. На скорость выведения влияют и такие факторы, как время суток, пол человека, а также его эмоциональное состояние. Например, женский организм выводит алкоголь дольше, а у людей с большим весом выведение алкоголя происходит быстрее.

Специалисты считают, что организм взрослого человека с примерным весом в восемьдесят килограмм, выводит около 25 миллилитров спирта в час. На практике это выглядит приблизительно так: выпитые за ужином сто грамм водки выведутся не ранее чем через четыре с половиной часа. Следовательно, утром можно смело отправляться на работу в собственном авто. Однако если доза будет увеличена еще на сто грамм, время выведения увеличится еще на четыре с половиной часа. И так далее, по нарастающей.

Конечно же, приведенные цифры - это только приблизительное время, ведь каждого человека организм работает по-своему. Так что если с вечера вы приняли больше трех рюмок спиртного, не стоит на утро рисковать своим здоровьем, жизнью окружающих и правами - это того не стоит.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте