День рождения «Активного гражданина» в парках Москвы пройдет спортивно

День рождения «Активного гражданина» в парках Москвы пройдет спортивно

21 мая проект «Активный гражданин» приглашает горожан в московские парки на праздник в честь своего двухлетия. Каждый час в них будут проходить бесплатные спортивные активности для зарегистрированных пользователей и новых участников проекта.

В день рождения «Активного гражданина» в парках Москвы подготовлена особая программа развлечений для участников проекта: автограф-сессии и зарядки с олимпийскими чемпионами, мастер-классы по йоге, тренировки на развитие силы, скорости и выносливости, тренировки по сайклингу (интенсивная кардиотренировка на велотренажере), бесплатный прокат различного спортинвентаря и многое другое!

Утренняя йога

С 09:00 до 09:45 и с 09:45 до 10:30 у каждого активного гражданина будет возможность посетить занятия по йоге в Парке Победы на Поклонной горе, саду «Эрмитаж», саду им. Баумана, Музеоне, Парке Горького, Измайловском парке, Сокольниках, парке Красная Пресня, Перовском и Воронцовском парках. Чтобы принять участие в тренировке, с собой лучше взять специальный коврик.

Сила, выносливость, скорость

Сразу после йоги, с 10:30 до 11:15 и с 11:15 до 12:00, в этих же парках для активных граждан пройдут спортивные тренировки на развитие силы, выносливости и скорости от The Challenger – проекта о здоровом образе жизни с советами на каждый день. Вести их будут известные спортсмены и фитнес-эксперты, такие как заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, победительница турнира Arnold Classic, пятикратная чемпионка России по фитнес-бикини Юля Ушакова, тренер сети фитнес-клубов World Class и фитнес-модель «Матч ТВ» Иван Красавин, основательница собственной школы стретчинга Соня Солдатова и другие.

На зарядку с чемпионами

С 13:00 до 13:40 специально для активных граждан в парках Москвы пройдут 30-минутные зарядки, а также автограф-сессии со знаменитыми спортсменами! В саду им. Баумана можно будет позаниматься и пожать руку олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Дмитрию Берестову, в Измайловском парке – трехкратной олимпийской чемпионке по синхронному плаванию Марии Киселевой. В Сокольниках состоится встреча с трехкратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Громовой, а в Воронцовском парке москвичи смогут получить автограф двукратного бронзового призера по прыжкам в воду Глеба Гальперина.

Сайклинг

С 12:00 до 19:00 в парке Красная Пресня специально для пользователей «Активного гражданина» моно-студия сайклинга VELOBEAT бесплатно проведет свои кардиотренировки на велотренажерах. Каждое занятие предполагает 27 участников и рассчитано на 45 минут.

Напрокат бесплатно

В 18 парках Москвы в 43 точках проката участники проекта смогут воспользоваться велосипедами, роликами, тандемами, самокатами, электромопедами, сигвеями и другим спортинвентарем – в зависимости от наличия. Прокатные пункты для активных граждан будут доступны с 10:00 до 22:00 в Парке Горького, Музеоне, Сокольниках, саду им.Баумана, Таганском, парке Победы на Поклонной горе, Красной Пресне, Перовском, Фили, парке 850-летия Москвы, Кузьминки, Измайловском, Северное Тушино, Бабушкинском, Воронцовском, Терлецком, парке у прудов Радуга и парке Артема Боровика.

Sky Town и «ПандаПарки»

Для самых активных москвичей на празднике подготовлены маршруты в веревочном парке Sky Town (с 10:00 до 22:00) на ВДНХ и в «ПандаПарках» (с 10:00 до 15:00), которые расположены в Митино, парках Фили, Сокольники, Измайловский и музее-заповеднике Коломенское. Сертификаты на их посещение можно обменять на баллы в Магазине поощрений.

Активный пикник на ВДНХ

Во время праздничного пикника «Активного гражданина» на ВДНХ участников проекта также ожидают различные площадки для активного отдыха. С 12:00 до 20:00 здесь можно будет познакомиться с различными направлениями йоги, поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, пинг-понг и шахматы, посетить мастер-класс по танцам и даже освоить роупджампинг (трюки со скакалкой) под руководством сертифицированного тренера! Подготовлена специальная программа и для самых активных граждан – детей. Здесь они смогут выплеснуть энергию на большом батуте, порисовать экологически чистыми красками, которые легко отстирываются, и построить фантастические замки из уличного конструктора. А вечером с 17.00 до 22.00 на площади Дружбы народов, на ВДНХ для всех горожан состоится праздничный концерт с выступлением звезд российской эстрады.

Отметим, что бесплатные развлечения и подарки будут доступны как для самых активных, так и для новых участников проекта «Активный гражданин». Присоединиться к празднику можно в любой момент! Чтобы принять в нем участие, для большинства площадок достаточно показать установленное мобильное приложение «Активный гражданин» на смартфоне или распечатку профиля, если для голосований участник пользуется сайтом ag.mos.ru.

Помимо парков, в день рождения проекта разнообразные бесплатные развлечения и сюрпризы для участников подготовили кинотеатры, музеи, зоопарк и любимые кафе, ведь масштабный праздник пройдет под девизом «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус!».

Узнать подробную программу праздника можно с 16 мая на сайте или в мобильном приложении проекта.

Пресс-служба проекта «Активный гражданин»


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте