Москвичей ждет праздник японской культуры

Москвичей ждет праздник японской культуры

Япония всегда ассоциировалась с чем-то загадочным, волшебным, непознанным до конца. Этой весной жителям столицы выпадет шанс лучше понять таинственную Страну восходящего солнца, приобщившись к ее искусству, традициям и технологиям. 22–23 апреля в 75 павильоне ВДНХ пройдет самый масштабный фестиваль японской культуры в России и странах СНГ – Hinode Power Japan 2017.

Что же ждет гостей мероприятия? Во-первых, незабываемые выступления японских артистов. Классические танцы, музыкальные и арт-номера, шоу кимоно, барабаны тайко – все это подарит яркие эмоции и поможет познакомиться с традиционной Японией. Отдельная зона на фестивале будет отведена под восточные единоборства, где сразятся настоящие мастера своего дела. Посетители смогут поучаствовать в бесчисленных мастер-классах, узнать о тонкостях чайной церемонии, послучатб увлекательные лекции и отдохнуть на фудкорте, попробовав японские блюда и напитки.

На Hinode Power Japan нужно приходить всей семьей – здесь будет интересно всем, включая детей и подростков. Для них на стенде главного партнера фестиваля, компании Nintendo, будет оборудована огромная игровая зона. А еще здесь пройдет финал российского отборочного тура международного чемпионата по косплею World Cosplay Summit: на одной сцене соберутся персонажи известных видеоигр, комиксов, манги и фильмов. Такое шоу нельзя пропустить!

Ни один гость Hinode Power Japan не уйдет домой с пустыми руками. На мероприятии будет работать выставка-ярмарка японских товаров, а компании-производители разыграют ценные призы на своих стендах. Наконец, всех желающие смогут поучаствовать в конкурсах и поиграть в настоящие японские игры.

Билеты на фестиваль можно приобрести как на один, так и на два дня посещения. Также организаторы предусмотрели семейный абонемент для двоих взрослых и двоих детей.


Москвичей ждет праздник японской культуры
Москвичей ждет праздник японской культуры

Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте