В Летнем Саду пройдет первый открытый пленэр «Я рисую Петербург»

В Летнем Саду пройдет первый открытый пленэр «Я рисую Петербург»

28 мая 2016г., в рамках Дня города, в Летнем саду пройдет первый открытый пленэр «Я рисую Петербург», где будет установлен не имеющий аналогов арт-объект – макет главных достопримечательностей Санкт-Петербурга.

Проект станет самым ярким признанием в любви родному городу и войдет в историю Санкт-Петербурга!

28 мая на центральной аллее Летнего Сада появится 300 мольбертов, на которых все желающие смогут выразить себя в творчестве. Участвовать в пленэре могут все - и петербуржцы, и гости города, каждый заинтересовавшийся прохожий! Ограничений в участие нет. Кураторами творческого процесса станут профессиональные художники. Они помогут участникам пленэра в создании художеств, попробовать новые техники рисования, открыть художественные таланты.

Чтобы найти вдохновение участникам пленэра будут предложены репродукции видов Санкт-Петербурга в исполнении великих художников из коллекции «Русского Музея». Творческий процесс будет проходить под аккомпанемент композиций Сергея Прокофьева.

Специально для гостей пленэра известный чайный бренд Lipton дарит возможность раскрасить эксклюзивный арт-объект совместно с известным граффити-художником Андреем Бергером. Макет будет представлять собой силуэты главных достопримечательностей Питера - каждый сможет взять в руки кисть и добавить ярких красок в изображение исторического города. Процесс творчества даст вдохновение на свершение новых дел и смелости начать день «с чайного листа»!

Все участники пленэра смогут побороться в конкурсе на лучшую работу живописи. Профессиональная комиссия художников-экспертов совместно с Андреем Бергером выберут две самые яркие работы в рамках акции «Раскрась Питер #счайноголиста». Авторы получат годовой запас чая Lipton, а также их картины могут послужить вдохновением для граффити на одном из зданий города1.

Открытый пленэр «Я РИСУЮ ПЕТЕРБУРГ» претендует стать доброй традицией, эффективно работающей на имидж бренда города Санкт-Петербург во всем мире, подчеркивая статус культурной столицы России.

1 Общий период проведения Акции: 28.05.2016г. с 11.00–17.00. Срок подачи заявок на участие в Акции (Конкурсе): 28.05.2016г. с 11.00.  Подробная информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве подарков по результатам ее проведения, сроках, месте и порядке их получения на сайте.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте