Что нужно знать о кремах с литерами ВВ и CC

Косметика
462
Что нужно знать о кремах с литерами ВВ и CC

Кремы с аббревиатурой ВВ или СС сегодня можно увидеть в линейке фактически любой косметической фирмы. Что означают загадочные буквы на тюбике и в чем секрет их популярности? Попробуем разобраться.

Начнем с того, что единой расшифровки ни той, ни другой аббревиатуры нет. ВВ известен и как Blemish Balm – «бальзам от несовершенств», и как Beauty Balm - «бальзам красоты». А СС вообще имеет как минимум три толкования: Color Correction - «коррекция цвета», Color Control - «контроль над цветом» и, наконец, Complexion Correction - «полное покрытие». Если судить по названиям, ВВ-кремы относятся больше к уходовым средствам, а СС - к маскирующим. Но по большому счету у них много общего. Изначально ВВ-крем был призван заменить целых семь косметических продуктов: тональное, увлажняющее и солнцезащитное средства, а также крем от акне, антивозрастной уход, праймер и корректор. Такое мультизадачное средство пользователи приняли на ура. Какая экономия средств и места на полочке! Плюс ВВ-крем обладает более легкой текстурой, чем традиционный «тональник» - не забивает поры, дает коже возможность дышать. СС-крем стал усовершенствованным вариантом своего предшественника. Его текстура еще легче, а уходовых компонентов еще больше. Правда, СС-крем представители бьюти-индустрии определяют скорее как корректор тона - он подстраивается под естественный оттенок кожи.

Из вышеперечисленного вроде как следует, что ВВ-и СС-кремы могут претендовать на звание косметики all inclusive («все включено»). А посему половина средств для ухода и макияжа и вовсе не нужна. Однако не стоит обольщаться. Даже наличие множества полезных веществ в составе ВВ- и СС-кремов не отменяет привычную схему ухода с использованием профилактической ухаживающей косметики.

Хотите предотвратить появление морщин - нанесите на кожу сначала сыворотку с антивозрастным эффектом и только потом «алфавитный» крем, даже если в его составе значатся компоненты anti-age. И не спешите расставаться с традиционными тональными средствами. Во-первых, потому что кремы all in one способны замаскировать далеко не все несовершенства. И тогда приходят на помощь старые добрые «тональники». Во-вторых, средства «все в одном» представлены в ограниченной цветовой гамме. Поэтому визажисты советуют использовать ВВ-кремы как праймер, на который затем накладывают подходящий тональный крем.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте