Летний макияж

Косметика
946
Летний макияж

Главное отличие летнего макияжа в том, что при его создании нужно использовать как можно меньше косметических средств. Тяжелые косметические средства забивают поры и не дают кожи дышать. К тому же, летом активируется работа сальных желез, что делает кожу более жирной и блестящей, под толстым слоем косметики на такой коже часто появляются прыщи.

Летом лучше пользоваться косметикой, которая имеет защиту от ультрафиолетового излучения. На не защищенной от ультрафиолета коже быстрее появляются морщинки и пигментные пятна, а сама она становится грубее. Еще одно главное отличие летней косметики в том, что она должна быть водостойкой.

Перед тем как наносить макияж, нужно предварительно очистить кожу. Летом лучше пользоваться средствами для умывания, без содержания спирта. После очищения кожи, ее нужно обязательно увлажнить, уделяя внимание нежной коже возле глаз. Остатки увлажняющего крема нужно промокнуть салфеткой спустя несколько минут.

Летом желательно отказаться от тонального крема. Для легкого макияжа будет достаточно консилера, маскирующего и рассыпчатой пудры, которая завершит работу по коррекции кожи лица. Если без тонального крема обойтись не возможно, используйте такой, в состав которого входит UV-фильтр.

Брови можно слегка подкорректировать темными тенями, после чего нанести на них гель для бровей. Если такового не оказалось, можно воспользоваться обычным гелем, который вы используете при укладке прически.

Летом нужно пользоваться сухими тенями нежных оттенков. Тени наносятся на веки вместо подводки, что помогает подчеркнуть форму глаз. Чтобы тени на протяжении долгого времени выглядели так, словно их нанесли пять минут назад, старайтесь нанести их одним слоем. Тушь и подводка должны быть водостойкими. Отправляясь в отпуск, брови и ресницы лучше всего покрасить, чтобы избавить себя от ежедневного утреннего ритуала нанесения макияжа на глаза


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте