Отличие антивозрастных кремов от обычных средств по уходу за лицом

Косметика
2080
Отличие антивозрастных кремов от обычных средств по уходу за лицом

Женщины любого возраста стремятся выглядеть привлекательно. К счастью, на современном рынке есть множество средств по уходу за зрелой кожей, которые способны предотвращать процессы старения, надолго сохраняя красоту и молодость.

Антивозрастные крема считаются наиболее эффективным средством по уходу за кожей, но лишь в том случае, если они правильно подобраны.

Следует учитывать не только возраст женщины, но и тип ее кожи. Кроме того, нужно учитывать и общее состояние лица: если в 30 лет первые признаки старения еще не появились, не следует начать применение первых антивозрастных кремов, а продолжать использовать обычную косметику.

В чем же отличие кремов для стареющей кожи от обычных средств по уходу за лицом?

В каждый антивозрастной крем входят особые компоненты, которые не включены в состав средств по уходу за молодой кожей.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в коже, поэтому она долго остается эластичной и увлажненной. Данный компонент обязательно входит в состав кремов, которые предназначены для борьбы с первыми признаками старения.

Витамин А обязательно входит в состав всех антивозрастных кремов. Он помогает предотвратить и замедлить процессы старения. Кроме того, в состав косметики для стареющей кожи обязательно входят ретиноиды, особые вещества, которые снимают воспаления и успокаивают кожу.

Витамины Е и С являются сильными антиоксидантами, которые помогают длительное время сохранять свежесть и молодость кожи.

В состав антивозрастных кремов обязательно входят коэнзимы Q10, которые провоцируют выработку коллагена, вещества, отвечающего за упругость кожи.

Большинство косметологов рекомендуют начинать использовать антивозрастные крема примерно с 35 лет, так как в этом возрасте начинаются первые процессы старения кожи, на которые влияют изменения гормонального фона. Специалисты считают, что правильно подобранная антивозрастная косметика позволяет надолго сохранить свежесть и молодость лица.

Для тех, кому срочно нужно SOS средство, чтобы привести кожу лица в порядок и убрать следы "бессонной ночи", стоит применять эффективное SOS средство, крем-гель "Магический жасмин". Как и любой крем, маску или иное косметическое средство, эту маску-гель стоит попробовать заранее, чтобы можно было точнее рассчитать время воздействия активных веществ именно на вашу кожу лица.

Купить маску-гель "Магический жасмин" можно в интернет магазине Аффина шоп (affina.shop) с доставкой до дома.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте