Как снять лак для ногтей

Косметология
730
Как снять лак для ногтей

Самым лучшим способом снять лак с ногтей будет использование специального средства  для снятия лака. Однако в жизни каждой представительницы прекрасного пола бывают случаи, когда лак нужно обновить, а средство закончилось в самый неподходящий момент.

Что же делать в таком случае? Ниже мы рассмотрим пять способов, позволяющих снять лак без применения специального средства.

Первый способ - лак для ногтей

Чтобы удалить лак с ногтей, можно использовать другой, точно такой же лак любого цвета.  Его нужно нанести толстым слоем на покрытие и подождать тридцать секунд, после чего удалить при помощи ватного диска.

Второй способ - лак для волос

Небольшое количество лака нужно нанести на ватный диск, и  приложить его к старому покрытию. После нескольких секунд можно без усилий снять лак с ногтя.

Третий способ - спирт или водка

Довольно быстро и без особых усилий снимается лак спиртом или водкой. Небольшое количество спирта наносится на ватный диск, после чего им усердно трут ноготь.

Четвертый способ - спрей для тела

Его, так же как и лак для волос, нужно нанести на поверхность ватного диска, после чего протереть ногтевую пластину.

Пятый способ - парфюм

Практически у каждой женщины в арсенале найдется пара-тройка парфюмов. Именно их можно использовать для того, чтобы очистить ногти от старого лака. Духи или туалетная вода наносятся на ватный диск, которым тщательно протирается ноготь.

Все эти способы хороши, однако если у вас под домом есть магазин, в котором продается специальное средство для снятия лака, не поленитесь одеться и выбежать за покупкой. Приобретая данное средство, старайтесь отдавать предпочтение тому, в котором не содержится ацетон.

Наличие данного компонента в составе средства, пересушивает ногтевую пластину, в результате чего ноготки становятся сухими и ломкими. Средства без ацетона стоят на копейки дороже, но они не так вредны для здоровья ваших ногтей.


Материалы по теме:
Новое на сайте