Клеточная космецевтика

Косметология
1100
Клеточная космецевтика

Это довольно узкое направление косметики, производящее средства для омоложения из эмбриональной массы. Они отличаются исходным материалом: клетки рыбы, клетки человека, клетки животных, клеток растений, которые дешевле. Пару слов о происхождении.

Научные исследование, проводимые в начале 20 века, позволили открыть что, каждая клетка организма несёт биологическую информацию о состоянии организма клетки. Швейцарский хирург Поль Ниханс ввёл больной женщины клетки здорового животного через препарат. Пациентка, находящаяся при смерти, выжила, а её самочувствие улучшилось. В 60- 70 были выпущены кремы от ожогов, а чуть позднее были омоложены известные красавицы.

Как клеточная косметика омолаживает организм. Кожа стареет и увядает из-за низкого содержания коллагена и эластина, снижение скорости деление и образование новых клеток. Учёные установили, что каждая клетка биологически хранит информацию о своём состоянии, и способна передавать её другим.

Эмбриональная клетка содержит информацию молодого организма и при ведение её в организм, пробуждает скрытые возможности и резервы клеток взрослого организма. Помимо информации организм получает весь набор питательных веществ, необходимых для создания здоровых и молодых клеток.

Дальше лучше, лекарство активизирует процессы выработки этих веществ (белков коллагена и эластина) в человеческом организме. Таким образом, устраняя причину, он тормозит процессы старения кожи. Применять можно различными способами, масками, ампулами, кремами.

Маски плацентарные. Хлопчатобумажные изделия с внутренней стороны наносится плацентарное вещество, которое изобилует коллагеном, эластином, различными витаминами. Маска разглаживает мелкие морщины, ускоряет процесс восстановления клеток, и стимулировать вырабатывать коллаген и эластин.

Положительный эффект становится виден после первого раза принятия маски. Этого вещества хватает на 2 раза использование, после чего маску стоит выбрасывать. Место хранение таких масок в доме строго в холодильнике, а лучше в морозильной камере. Цена маски в среднем 700 рублей за 10 штук.

Преимущества. Препарат даёт сильный эффект омоложения, кожа обновляется становиться упругой и подтянутой. Если человек прекратит использование препарата, то эффект не пропадёт, спустя какое – то время, результаты будут довольно устойчивыми. Данные препараты не вызывают никаких зависимостей, потому что исходный материал является натуральным.

Недостатки. Первое что бросается в глаза это огромная цена за упаковку с препаратом (цена может доходить до 27 тысяч рублей). Такие вещества могут позволить только знаменитости или состоятельные люди. Просто так вещества не дают результата, для приёма следует подготовить кожу, нанося пилинг и гель-активатор. До конца не изучены побочные эффекты применения этой продукции, возможно, будет аллергия, может хуже.

Могут возникнуть сложности с покупкой данного препарата, в виду огромного числа поделок неизвестного происхождения. Да и само производство эмбрионального вещества сложный процесс, нужны специально отобранные животные, либо плацентарная масса. Это серьёзно и жёстко контролируется у нас в РФ Минздравом.


Материалы по теме:
Новое на сайте