Укрепление ногтей

Косметология
517
Укрепление ногтей

Поэтому, чтобы привести ногти в порядок, необходимо включить свой рацион блюда богатые витаминами. Помимо недостатка витаминов, ногти могут слоиться из-за постоянного контакта с водой и другими агрессивными средами. 

Особенно часто страдают ногти у девушек и женщин, работающих с бумагой. Так как в состав бумаги входят натуральные древесные волокна, они вытягивают влагу из ногтей.

Что же делать, чтобы избавиться от проблемы расслоения ногтей?

Первое, что приходит на ум, - это солевые ванночки, которые делали еще наши мамы и бабушки. Для ванночек лучше использовать морскую соль, которая сегодня продается в любом косметическом отделе. Если морской соли нет, можно использовать обычную соль, добавив в нее пару капель любого эфирного масла.

Второй способ укрепления ногтевой пластины - использование лимонного сока. Сок из лимона сможет не только укрепить ногти, но и отбелить их.  Лимонный сок очень эффективен как для роста ногтей, таки и для питания ногтевой пластины. Сок лимона можно наносить при помощи ватной палочки. Чтобы сделать ногти прочнее, будет достаточно два-три раза в неделю смазывать ногти на ночь йодом. Не стоит бояться, что утром ногти будут выглядеть не слишком привлекательно, ведь до утра весь йод впитается в ногтевую пластину, и от него не останется и следа.

Также ногти можно обрабатывать кокосовым маслом. В кокосовом масле содержится огромное количество полезных для ногтей элементов. Его можно наносить таким же способом, как и сок лимона. 

Для приготовления следующего средства понадобится кусочек лимона и аргановое масло. Их нужно смешать в равных количествах, и нанести на кутикулу и ногтевую пластину. Данное средство поможет укрепить ногти, сделает их прочными, здоровыми и красивыми.


Материалы по теме:
Новое на сайте