Гармония цвета кожи и прически

Гармония цвета кожи и прически

Изменить образ можно самым простым способом, придумав новую прическу и перекрасив волосы в сочетающийся с лицом цвет.

Свежие впечатления от жизни и прекрасное настроение подарит изменившийся с помощью окрашивания цвет шевелюры. Сохранить здоровье и хорошее состояние прядей после воздействия красящих составов помогут маски и бальзамы для волос.

Изменение оттенка женской прически обязательно влечет за собой подбор нового макияжа, одни выбирает образ роковой брюнетки, другие привлекают внимание мужчин золотыми кудрями. Модницы знают, что цвет шевелюры должен гармонировать с глазами, оттенком кожи лица и даже темпераментом.

Неправильно подобранная цветовая гамма, не сочетающаяся с разными деталями образа, может подчеркнуть имеющиеся недостатки, а не достоинства как ожидала женщина. Проявлению индивидуальности чаще всего вредит черный цвет и платиновый блонд, рекомендовать их можно лишь совсем молодым девушками или обладательницам идеальной кожи и правильных черт.

Мало кто из женщин, заботящихся о здоровье и красоте прически, скажет, не люблю бальзамы для волос или подходящие создаваемому образу краски. Девушкам, которые часто краснеют или имеют кожу склонную к покраснению, не советуют окрашивать локоны в аналогичные оттенки (рубиновые, бургунди и красного дерева).

Обладательницам веснушек на лице или золотистой кожи подходят волосы приглушенной каштановой или рыжей тональности. Новыми красками засияет лицо цвета персика, если выбор вариантов для шевелюры коснется цветовой гаммы шоколадной, медовой, коричневой либо имбирной расцветки.

Смуглолицые женщины обделены оттенками волос, которые сочетаются с цветом кожи, правда, роковые брюнетки смело идут на окрашивание своих шевелюр в оттенки золотисто-каштановые. Рассуждая о цвете кожи и волос, не стоит забывать и о зеркале души – глазах, классику голубоглазых блондинок идеально дополняют брюнетки со светлыми очами. Зеленоглазые загорелые дивы и светлокожие с голубыми глазами прекрасно выглядят, окрасив волосы в блонд любых понравившихся оттенков.


Материалы по теме:
Новое на сайте