Как предупредить запах пота и избавиться от него

Как предупредить запах пота и избавиться от него

Современные люди знают, как предупредить «ароматы» тела, которые отталкивающе действуют на окружающих людей.

Какие средства есть для устранения неприятного запаха пота?

Проблемы, сопутствующие гипергидрозу, связывают с интенсивным потением, которое многие пытаются замаскировать косметическими средствами. Но прежде чем покупать их следует выяснить основную причину интенсивного выделения пота соответствующими железами, запахами пропитывается вся одежда, белье и даже обувь.

Избежать этого можно, оказывается простыми способами, прежде всего речь идет об используемых для гардероба тканях. Часто потеющим людям советуют предпочесть натуральную одежду, особенно жарким летом, пропитавшуюся потом платье и белье стирают с применением соды или уксуса. Из народных средств действенными при решении данной проблемы признана сода, которая способна избавить от запаха пота платье и даже сократить само потоотделение, принятием ванны с содовым раствором.

Мужская обувь, какой бы модной она не была, требует специального ухода, если ноги хозяина потеют. Причем чем качественнее сделана обувь, тем меньше проблем возникает у владельца такой обуви. Правильное расположение швов, качественные материалы, верный выбор размера - все это повышает комфорт при ношении обуви. Так же, чтобы избежать неприятного запаха от обуви, рекомендуется ежедневно менять носки, после ношения обуви оставлять ее для проветривания в коридоре не в закрытом шкафу, а на открытом месте, можно положить внутрь обуви слегка влажную газету или ткань.

Что наполнит помещение свежестью, а не потом?

Люди, страдающие от нарушений функционирования потовых желез, знают, какие средства есть для устранения неприятного запаха пота, исходящего не только от тела и одежды, но и окружающего домашнего пространства. Избежать последствий в жилище поможет знакомство с простыми приемами, которые позволят наполнить комнаты свежими ароматами.

Прежде всего, надо позаботиться о регулярном и частом проветривании квартиры, что не позволит запахам пота преследовать членов семьи, как и появиться болезнетворным бактериями благодаря принимаемым профилактическим мерам. Но кроме этого никого не радующие признаки чрезмерного выделения пота в жилище и поэтому люди пытаются заглушить неприятные запахи многочисленными видами аэрозолей и специальные очистители воздуха.

Поддерживать чистоту и свежесть пространства помогут современные распылители, которые с определенной периодичностью автоматически распыляют особые жидкости. Этим готовы воспользоваться все, кто постоянно расстраивается, ощутив запах пота и борется с ним на всех стадиях повседневной жизни.


Материалы по теме:
Новое на сайте