Как убрать мозоли летом

Как убрать мозоли летом

Привести в порядок ноги с помощью депиляции - стандартная процедура для большинства девушек. Ведь летом актуальны короткие юбки и купальники, так что процедуры ухода за ногами весьма востребована. Посмотрите, какие средства для шугаринга есть на этом сайте https://odiva.ru/catalog/voski-i-pasty/saharnaya-pasta/

Чтобы выглядеть красиво и привлекательно, приходится иногда покупать весьма неудобную обувь, которая потом натирает, становится причиной волдырей и многих других проблем. Почему возникают мозоли чаще летом, а не в зимний период? Просто летом наши ноги потеют из-за жары. Это приводит к тому, что нога не строго зафиксирована в одном положении, а «ездит» по всей внутренней поверхности босоножек или туфель.

Мозоли могут возникать вне зависимости от того, маленькая обувь или слишком свободная. И в первом, и во втором случае мозоль придется лечить – и чем быстрее, тем лучше. Вылечить мозоли избежать их повторного появления можно. Но для этого нужно выполнять несколько нехитрых правил.

В первую очередь, необходимо использовать специальные увлажняющие средства для стоп. В большинстве случаев это гели или кремы, имеющие в своем составе аллантоин и карбамид. Это компоненты благотворно влияют на кожу и делают ее более мягкой, эластичной и устойчивой к внешним факторам.

Обязательно нужно выбирать обувь, которая будет максимально комфортной и удобной для дальних прогулок, работы или вечеринки. Если ни одна пара обуви в магазинах не подходит, можно подобрать специальные гелевые стельки, которые одновременно и охладят ноги, и помогут не натереть их любимыми туфлями.

Очень важно использовать специальные косметические средства в летний период. Это всевозможные спреи, которые наносятся либо на ступню, либо непосредственно на обувь. Они снимают повышенную гипертермию кожи, удаляют вредные бактерии, помогают увлажнять ноги и делают их кожу более мягкой и шелковистой. Если ноги будут свежими, ухоженными, подтянутыми и без неприятного запаха, то у мозолей просто не будет шанса для появления на ваших ступнях.


Материалы по теме:
Новое на сайте