Какую косметику для лица можно использовать будущей маме?

Какую косметику для лица можно использовать будущей маме?

Ожидая ребенка, женщины подбирают лишь безопасную косметику, например продукцию «GEMMIS».

Оставаться красивыми, обладая здоровой кожей, женщины стремятся и в период беременности, поэтому с большой осторожностью относятся к приобретению ухаживающих средств, предпочитая такие, как продукция «GEMMIS».

Какой косметикой лучше воспользоваться?

Гинекологи рекомендуют беременным женщинам отказаться от применения некоторых видов декоративной косметики, в состав которой могут входить не самые полезные для здоровья будущего малыша компонентов, еще не родившегося. Осторожности потребует и выбор ухаживающих за состоянием кожного покрова средств, среди них могут быть тоники, крема, концентраты и маски. Кроме прочего, специалисты не советуют на всем протяжении счастливого периода менять косметический бренд, так как это может вызвать аллергическую реакцию на новые ингредиенты рецепта. Не стоит особо экспериментировать, когда вынашивают ребенка, но при необходимости перехода на свежий продукт его необходимо протестировать на небольшом участке тела. Гипоаллергенной признана энергетическая продукция «GEMMIS», состав которой обогащен микропудрой природных драгоценных камней.


Какие компоненты косметики не вредят здоровью?

Если будущая мама хорошо переносит традиционные средства для ухода за лицом, которые использовались раньше, то отказываться от них не стоит, но большего внимания потребует изучение состава и входящих в него компонентов. К опасным для здоровья ожидаемого малыша ингредиентам медики относят:

  • ретиноиды, основанные на витамине А, включают в антивозрастные рецепты, но передозировка вредна плоду;

  • салициловая кислота, способствующая деликатному удалению отмирающих клеток, отлично впитывается в кожу, но может негативно повлиять на полноценное развитие ребенка;

  • парфюмерные отдушки нередко становятся причиной аллергии.

Ухаживать за своим лицом будущим мамам предлагают натуральными составами, это и «Гематитовая Маска с кремнием Коллаген Форс», укрепляющая кожный каркас измельченными в микропудру природными соединениями.

Свой выбор косметики для ухода за лицом беременные женщины останавливают на продукции «GEMMIS», отличающейся уникальным рецептами, в которые включают микропудру драгоценных камней.


Материалы по теме:
Новое на сайте