Правила увлажнения кожи летом

Правила увлажнения кожи летом

Летом кожа лица нуждается в таком же тщательном уходе, как и зимой. А поскольку кожа на две трети состоит из воды, именно летом нужно позаботиться о том, чтобы она не пересыхала под жаркими солнечными лучами.

Чтобы замедлить процессы старения кожи и предотвратить развитие воспалительных процессов, нужно принимать определенные меры по насыщению кожи лица влагой летом. Существует несколько простых способов, которые помогут сделать это без особых проблем.

1.​ Старайтесь пить как можно больше жидкости. В сутки нужно выпивать до двух литров воды.

2.​ Измените свой рацион питания так, чтобы в него входило как можно больше продуктов, богатых витаминами А, С, РР и F. Эти витамины способствую выработке природной влаги в коже, и предотвращают ее пересыхание.

3.​ Обязательно подбирайте специальные защитные дневные крема, которые содержат солнцезащитные фильтры. Эти косметические средства не только защищают лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и удерживают жидкость в коже.

4.​ Нужно приучить себя к тому, что летом нужно ежедневно использовать увлажняющие средства с легкой текстурой. Сюда относятся не только кремы, но также очищающие лосьоны без спирта и молочко для снятия макияжа.

5.​ Всегда носите с собой небольшую бутылочку минеральной воды без газа или холодный травяной настой. Периодически взбрызгивайте лицо жидкостью, чтобы уберечь кожу от пересыхания.

Для летних месяцев обязательно следует подбирать отдельные косметические средства, каждый из которых будет содержать увлажняющие элементы. Тщательно подбирайте не только дневной, но и ночной крем, который будет питать и увлажнять кожу.

Дополнительный уход обеспечат специальные увлажняющие маски, которые легко приготовить и дома, используя для этого самые обычные продукты из холодильника. Например, можно смешать творог с несколькими каплями лимона или перетереть помидор, добавив в него крахмал и несколько капель качественного растительного масла. Эти маски отлично питают кожу и удерживают влагу.


Материалы по теме:
Новое на сайте