Вредна ли вода в бассейне для кожи

Вредна ли вода в бассейне для кожи

Многие люди уверены, что вода в бассейне может быть вредной для кожи. Так ли это на самом деле?

Вода в бассейне обязательно должна быть очищена. Чаще всего для очистки воды используют метод хлорирования. Несмотря на множество других методов очистки воды, данный метод до сих пор является одним из самых эффективных и доступных.

Количество хлорсодержащих веществ, добавленных в воду бассейна, не способно причинить вред большинству посетителей. Однако стоит помнить, что хлор не является таким уж безопасным средством. Особенно негативно он воздействует на волосы и глаза. Попадая на глазную оболочку, хлор вызывает рези, может стать причиной развития коньюктивита. Волосы становятся более сухими и тусклыми.

Чтобы уберечь себя от воздействия хлора, перед посещением бассейна необходимо обязательно посетить душ, а также постараться увлажнить кожу кремом, который должен впитаться. Принимать душ необходимо также и после посещения бассейна.

Чтобы хлор оказывал как можно меньшее воздействие на волосы, перед бассейном их нужно смочить чистой водой. Таким образом, волосы, являясь гигроскопичными, впитают в себя большое количество чистой воды - это защитит их от накапливания хлорированной воды. После принятия душа кожу можно еще раз смазать питательным кремом. Сегодня можно найти косметические средства, которые нужно применять после бассейна.

Чтобы защитить волосы и глаза, можно использовать шапочку и очки. Также желательно использовать купальники, ткань которых не боится воздействия хлора. Стирать купальники после посещения бассейна нужно с добавлением уксуса.

Посещая бассейн, очень важно следить за тем, чтобы не наглотаться воды, ведь большое количество хлора, попавшего в организм, может вызвать интоксикацию. Если соблюдать все эти нехитрые правила, посещение бассейна всегда будет приносить только удовольствие и оказывать на организм благоприятное воздействие.

Чтобы вода не просачивалась из бассейна или чтобы не поступали грунтовые воды в бассейн, можно использовать отличную российскую разработку - гидроизоляция Ренобет. Ренобет можно использовать и как гидропломбу для устранения напорной течи, и как ремонтный состав. В основе Ренобет - высококачественный цемент и специальные добавки, делающие применение Реноебт просты и безопасным для ремонта протечек в бассейне даже без специальных навыков ремонтных работ. Быстро сохнет, материал пластичен, эффективность применения подтверждена многочисленными испытаниями на разных объектах и в НИИ Бетона.


Материалы по теме:
Новое на сайте