Заботимся об упругости кожи лица

Заботимся об упругости кожи лица
Тем не менее, это ошибочное мнение. Ведь кожа может потерять эластичность и в 20 и в 30, особенно если о ней не проявлять заботу и вести нездоровую жизнь. 

Что нужно для упругости кожи лица? 

Даже если упругость кожи утрачена, ей можно вернуть былую молодость, приложив для этого некоторые усилия.

Первое, что необходимо делать для здоровой и упругой кожи - физические упражнения. Да-да, именно они поднимают тонус, заряжают бодростью и дают нашей коже заряд бодрости. Даже ежедневная десятиминутная зарядка способна улучшить кровообращение и наладить обмен веществ.

Вода. Использование контрастной воды во время умывания поможет, немногим больше чем за месяц, привести кожу в порядок, значительно подтянув ее.

При умывании желательно легко пошлепывать себя по подбородку, скулам и щекам.

Компресс. Еще один эффективный метод борьбы с потерей упругости - масляные компрессы. Для компрессов лучше использовать подогретое масло оливок. Его наносят на кожу и сверху покрывают марлевой маской.

Питьевой режим. В день необходимо выпивать достаточно жидкости, которая обеспечит коже естественное увлажнение. Старайтесь приучить себя выпивать не меньше двух литров воды.

Питание. Старайтесь употреблять в пищу натуральные продукты. Их же используйте и для масок. Практически любой свежий продукт, нанесенный на кожу, оказывает на нее благотворное влияние.


Материалы по теме:
Новое на сайте