Беременность и суеверие насчет стрижки

Беременность и суеверие насчет стрижки

Стать суеверным заставляют некоторые состояния, одно из них беременность, когда женщины опасаются стричься.

Существует много примет и некоторые современные женщины готовы в них верить, одно из суеверий запрещает беременным стричь локоны. Не отказываются будущие мамы от ухода за своей прической, используя подходящие шампуни и лучшие бальзамы для волос.

Сталкиваясь в период беременности с суевериями, пришедшими в XXI столетие из прошлых эпох, женщины пытаются по форме живота определить пол будущего малыша или отказываются от любых стрижек волос. Из глубины веков пришло к представительницам женского пола трепетное отношение к собственной шевелюре, с этим связаны и многочисленные приметы и верования. Природа их отличается сакральным характером, древние люди стремились как можно реже подстригать волосы, косы женщину лишал муж в день свадьбы и делал это один раз. Так как в женской шевелюре заключается основная сила и ее и будущего ребенка, то и укорачивать ее согласно приметам нельзя, чтобы не навредить здоровью ребенка.


Прически женщин в разные периоды существования требуют правильной организации ухода и грамотного подбора косметических средств, это подходящие шампуни и лучшие бальзамы для волос, отзывы о каждом из них всегда можно прочитать в интернете. Но будущая мама должна самостоятельно решать стричься ей, находясь в интересном положении или нет. Желает она следовать примете, о которой ей рассказала бабушка, пусть следует, главное чтобы локоны оставались здоровыми, чистыми, без следов перхоти или повреждений. В качестве компромисса предлагают придерживаться при стрижке, будучи беременной, фаз луны, как делали когда-то наши предки.

Пребывая в ожидании появления на свет малыша, каждая женщина расцветает и стремится выглядеть красивой и желанной. Длинноволосым женщинам повезло еще и в том, что их гривы становятся по максимуму роскошными в период беременности. Коррекции потребуют короткие стрижки, и если не подстригаться в течение 9 месяцев прическа будут выглядеть неряшливо, что вредит прекрасному образу будущей мамы.


Материалы по теме:
Новое на сайте