Что делать если пушатся волосы

Что делать если пушатся волосы

Наверное, каждому из нас приходилось сталкиваться с такой проблемой, когда красиво уложенная прическа уже через небольшой промежуток времени превращалась во что-то наподобие одуванчика или нимба из волосков. Причин этому может быть несколько. Одна из них – генетическая предрасположенность, другая причина – частое использование средств укладки, злоупотребление феном, утюжком и т. д. Исправить проблему можно только во втором случае, если отказаться от всех негативных факторов.

Иногда причиной распушенных волосков на голове может стать наша одежда. Синтетические ткани поднимают волосы, которые не скреплены заколками или резинками. В таком случае можно посоветовать носить одежду из натуральных тканей.

Еще одной причиной может стать банальное обезвоживание. Устранить проблему можно большим количеством употребленной воды, а также включением в рацион морской рыбы, орехов, авокадо и бобовых.

В долгосрочной перспективе избежать пушистых волосков можно при помощи регулярного использования масок. Они могут состоять из касторового масла, из масла репейника или оливы. Если же локоны тонкие и ломкие, подойдет масло жожоба.

Для ухода за волосами, которые пушатся, нельзя использовать шампуни и средства для укладки, придающие объем. В качестве масок для волос не стоит использовать глину – она подходит исключительно для жирных волос, так как хорошо высушивает их.

А вот шампуни с силиконом, питающие, восстанавливающие слегка утяжеляют волосы и не дают им пушиться. Для укладки подойдет гель или воск. Но переусердствовать с такими средствами нежелательно.

Они в два раза быстрее провоцируют загрязнение волос, при этом внешне прическа будет выглядеть неаккуратно. Как видим, выполнение простых правил ухода и применения стайлинговых средств позволяет навсегда забыть о пушистом нимбе на нашей голове. 

Возникают проблемы с волосами?

Попробуйте лечебные увлажняющие шампуни для волос, лечебные шампуни без солей, профессиональная итальянская косметика для волос бренды, самые продаваемые бренды масла для волос, бренды косметика для волос, лечебная косметика для лечение секущихся волос, восстановительная лечебная косметика для волос, витаминные препараты для лечения волос, препараты для лечения волос кератином, домашний профессиональный уход за волосами.


Материалы по теме:
Новое на сайте