Домашние шампуни

Домашние шампуни

Как известно, дешевые шампуни могут причинить вред волосам, поэтому косметологи советуют пользоваться натуральными органическими шампунями. Но что делать, если баловать себя дорогим шампунем не всегда по карману?

Тогда можно воспользоваться интернетом, вбив в поисковую строку браузера фразу: "Косметика своими руками: крем-шампунь", и найти рецепты изготовления домашних шампуней. К тому же, приготовленные своими руками шампуни, обойдутся очень дешево, и помогут оздоровить волосы.

Сода - благодаря щелочной среде, сода отлично справляется с мытьем головы. Для этого понадобится лишь  столовая ложка соды, которую необходимо растворить в 200 граммах чистой воды. Сода отлично вымывает волосы, благотворно воздействуя на кожный покров. После мытья волос, их нужно промыть водой, с добавлением пары капель лимона.

Горчица - особенно хороша для обладателей быстро жирных волос. Чтобы вымыть волосы вам понадобится порошок горчицы (1-2 ложки) и приблизительно литр воды. Горчичный шампунь наносится на волосы и массируется в течение нескольких минут.

Иногда можно ощущать легкое жжение, которое стимулирует кровообращение. Горчицу можно наносить как маску. Для этого ее разводят в воде до полугустого состояния, после чего распределяют на коже головы и оставляют на несколько минут.

Желток - прекрасное средство для мытья и оздоровления волос. Для этого, с одного или двух желтков снимается кожица, после чего их втирают  волосы и кожный покров. Волосы споласкивают уксусной водой

Черный хлеб - превосходное средство, помогающее бороться с  перхотью. Хлеб крошат и добавляют в него немного горячей воды. Как только хлебный мякиш раскис и превратился в кашицу, его наносят на волосы. Вымытые таким средством волосы будут сиять чистотой и здоровьем.

Тем же, кто предпочитает пользоваться шампунями, предлагаем попробовать "Космедик" крем-шампунь, который не только хорошо очищает волосы от загрязнений, но и делает их мягкими и шелковистыми.


Материалы по теме:
Новое на сайте