Фен с точки зрения парикмахера

Фен с точки зрения парикмахера

При создании любой прически и дома и в салоне красоты не обходятся без фена, выбор учитывает самые разные его показатели.

Сегодня в каждом доме и парикмахерской имеется много техники, в том числе используемой для ухода за волосами. Кроме устройств процедуры не обходятся без эффективных средств для оздоровления волос, таких как шампунь, маска medplanta, избавляющий от перхоти и усиливающий рост.

Маломощный фен приобретают обычно для дома, где основной его функцией является высушивание волос. Профессионалы довольствуются техникой не менее 1600 ватт мощности, трихологи не советуют сушить на максимальных оборотах, так как это приводит к повреждению шевелюры и появлению перхоти.

Парикмахеры, работающие в современных салонах красоты, обеспечивают себя фенами с разными возможностями режимов. Высокий при обслуживании клиента позволяет работать на полной мощности и просушивать за несколько секунд волосы предварительно, средний режим необходим для последующего высушивания и укладки. Без использования холодного не обходится закрепление локонов, которые уже приведены в порядок.

Сегодня у стилистов на вооружении имеется современная техника и лазерная расческа hairmax, купить которую предлагают интернет магазины. Фены профессионалы выбирают также последних моделей и обеспеченные всеми необходимыми насадками, одной из обязательных считается щелевого типа.

Она позволяет правильно сформировать прическу за счет воздушного потока направленного на пряди. Размер щели в профессиональных фенах должен быть уже, чем в предназначенных для дома, это обеспечивает точность направления воздушного потока. Современные устройства позволяют избежать характерной для волос при укладке и сушке электризации за счет появляющихся ионов кислорода. Избегают данного вредного явления новой прогрессивной функцией и это ионизация.

При эксплуатации фена в парикмахерских и дома должна строго соблюдаться безопасность, из-за возможного короткого замыкания и удара током с ним нельзя работать во влажной атмосфере. Профессиональный фен обязательно обеспечивается специальной защитой от перегрева, которая автоматически отключит устройство при достижении корпусом определенной температуры.


Материалы по теме:
Новое на сайте