Интересные факты

Интересные факты

Волосы человека являются причиной его гордости. Давайте сегодня рассмотрим некоторые интересные факты о волосах.

Оказывается, человеческий волос по прочности превышает прочность свинца и меди. Один волосок может выдерживать около ста грамм веса. Если произвести примерные расчеты, можно сделать вывод, что женская коса из 25 тысяч волос, с легкостью может выдержать вес около двадцати двух тонн.

Самые густые волосы у блондинок, на втором месте стоят брюнеты, после них идут шатены и, наконец,  меньше всего волос у обладателей рыжих шевелюр. Приблизительная скорость роста одного волоса составляет около 0,30 мм в день. Если подсчитать рост вместе взятых волос, выйдет, что в течение суток они  вырастают практически на 25-30 метров.

Интересен тот факт, что представительницы прекрасного пола, страдающие от стресса, первым делом посещает парикмахера.

В мире существует лечебная расческа для бороды и усов. За всю жизнь человека из одной луковицы может вырасти 20-25 волос, которые на семьдесят процентов состоят из белка. Кстати, у мужчин выпадение волос отмечается намного чаще, чем у женщин.

Известно более 30 тысяч всевозможных способов лечения алопеции. В их число входят различные лечебные расчески, в том числе и лечебная расческа для волос в аптеке.

За сутки взрослый человек может терять до 150 волос, дети - до восьмидесяти волос.

Если в течение месяца вы теряете больше волос, чем положено, это может быть признаком облысения. Поэтому, обнаружив у себя такую проблему, необходимо срочно обращаться к трихологу. Он сможет провести комплексное обследование организма и обнаружить причину, влияющую на потерю волос.

Зная точный диагноз, врач назначит вам единственно правильное лечение, которое поможет предотвратить развитие алопеции. В число лечебных процедур, предотвращающих выпадение волос, могут входить: мезотерапия, дарсонвализация, лечение лазером и другие физиотерапевтические процедуры.


Материалы по теме:
Новое на сайте