Избавляемся от сухих кончиков волос

Избавляемся от сухих кончиков волос

Со многими проблемами роскошной шевелюры приходится бороться самыми разными способами. При выпадении волос назначаются витамины, эвкапил eucapil, препарат этот также признан эффективным стимулятором роста. Из вполне доступных продуктов предлагают готовить составы для избавления от пересушенных кончиков волос, с чем часто сталкиваются после летнего отдыха на солнечных пляжах.

Для восстановления посеченных локонов потребуется их достаточное увлажнение и усиленное питание. В некоторых ситуациях выйти из положения позволяет стрижка такими необычными ножницами как горячие. Целебные составы масок, которые способны помочь, наносят на самые кончики и покрывают полностью всю прядь.

Но при обработке зоны отличающейся повышенной жирностью не стоит задевать маслом или масляным составом прикорневую часть каждого волоска и кожный покров головы. Один из рецептов для сухих кончиков предлагает смешать желтки с медом и маслом миндаля, масса распределяется на проблемных участках. 

Стоит купить eucapil при выпадении волос и приступить к настойчивому лечебному процессу, также внимательно стоит заниматься проблемой с сухими кончиками. Снизить степень сухости позволяют маски с кисломолочными продуктами, например, кефиром, который прекрасно нормализуют функционирование сальных желез.

Кефирный состав наносят на отдельные пряди и прикорневую зону комнатной температуры, выдерживая маску около двух часов и смывая простой водой без любых моющих средств. Оздоровить волосы по всей длине помогают растительные масла, удивительным эффектом известна смесь масла касторового с оливковым в равных количествах.

Народными целителями предлагаются самые удивительные варианты лечения иссушенных по разным причинам кончиков волос, эффективностью отличаются растительные масла, это миндальное, льняное, оливковое, репейное, не исключая и подсолнечное из семечек. Интересным и неожиданным ингредиентом признан морковный фреш с добавлением натурального масла.


Материалы по теме:
Новое на сайте