Как бороться с выпадением волос

Как бороться с выпадением волос

Очень часто выпадения волос связано с закупоркой сосудов, благодаря чему нарушается микроциркуляция крови, которая обеспечивает питание волосяных фолликул всеми необходимыми элементами и кислородом. В некоторых местах, где циркуляция крови лучше, волосы продолжают расти, а тех местах где происходит закупорка, волосы не получают необходимого питания и начинают выпадать. Такое очаговое выпадение волос в медицине носит название андрогенная алопеция.

Как быстро остановить выпадение волос в домашних условиях?

Если причиной возникновения очагового облысения является закупорка сосудов и, как следствие, нехватка витаминов и микроэлементов, необходимо ежедневно перед сном производить массаж кожи головы, который улучшает микроциркуляцию крови и способствует более быстрому проникновению кислорода в волосяные фолликулы.

Как прекратить сильное выпадение волос при помощи трав?

Для лечения очагового облысения можно использовать настои трав. Очень хорошим средством, которое можно принимать и внутрь, и ополаскивать им волосы, является следующий сбор: крапива, лопух, листья черного ореха, хвощ полевой и календула. Все травы смешивают в равных пропорциях, после чего заливают кипятком и настаивают десять - пятнадцать минут.

Очень полезно настой из хвоща полевого принимать внутрь. Хвощ очень богат кремнием, который способствует хорошему клеточному метаболизму, и позволяет клеткам лучше принимать и всасывать полезные вещества.

Для общего оздоровления организма и кожи полезно хотя бы изредка посещать баню и пить в парной настой из цветов липы, который является потогонным средством. В то время, когда выходит пот, открываются поры, выгоняя наружу все яды и токсины, которые присутствуют в клетках организма, а кожа начинает дышать. После посещения бани желательно сделать массаж кожи головы с использованием аромамасла.

Все эти процедуры помогут очищаться организму и раскрываться сосудам, что постепенно будет приводить к оздоровлению волос и их росту.


Материалы по теме:
Новое на сайте