Какая она – идеальная прическа для офиса?

Какая она – идеальная прическа для офиса?

Работающим женщинам приходится соответствовать своим внешним видом корпоративным правилам, что касается и причесок.

Офисная прическа деловой девушки должна соответствовать довольно строгим правилам, это лаконичная форма и недопустимость экстравагантных или излишне ярких украшений. Кроме укладки внимание обращают на идеальную чистоту и здоровье шевелюры, поэтому используя разную косметику, советуют решить, а безвредны ли оттеночные бальзамы для волос.

Работающим женщинам всегда не хватает времени и поэтому прическа не должна требовать сложной и продолжительной укладки по утрам, когда она и себя в порядок приводит и детьми должна заниматься. Поэтому стилисты предлагают удобные и практичные стрижки, но не каждая обладательница длинных волос готова расстаться с ними. Для них предназначены специальные варианты, учитывающие ситуацию и настроение. Чаще всего это классический пучок, подходящий деловому строгому образу, достаточно элегантный и стильный он прекрасно дополняет офисный костюм. Выполнить пучок несложно, стоит лишь завязать высокий хвост, закрепив конструкцию с помощью шпилек.

Ухоженный и здоровый вид прически поддерживают лучшие средства и безвредные бальзамы для волос. Чистые волосы способствуют выполнению элегантного хвоста из локонов разной длины, что вполне соответствует корпоративным устоям и известному работающим девушкам дресс-коду. Закрепить хвост позволяется заколками, резинками или прядью собственных волос. Допустимым считается и появление на службе с распущенной шевелюрой, которая должна быть идеально ухоженной, чистой и здоровой. Элегантно и вполне по-деловому выглядит прическа, основанная на плетении кос, вариантов при этом может быть великое множество, подходящих для разного возраста и занимаемых должностей.

Изменить облик девушек позволяют и стрижки с укороченными прядями и вполне пристойные прически из длинных волос, с которыми они остаются и красивыми и эффектными даже на службе. Для разнообразия стилисты советуют менять пробор, гладко причесывать локоны или придавать пышность с помощью легкого начеса, отрастить челку или укоротить ее. Моделей офисных причесок много и все они в рамках допустимого на предприятии дресс-кода.


Материалы по теме:
Новое на сайте