Какие насадки к фену важны для волос?

Какие насадки к фену важны для волос?

Ухаживая за собственными волосами, современные женщины не обходятся без фена и используют все имеющиеся насадки.

Современная техника принимает активное участие в уходе за внешностью женщины, не обходятся они и без фена. Данное устройство использует для высушивания шевелюры после моющих процедур с применением разных косметических средств, таких как бальзамы для волос для детей и взрослых.

Производители предлагают богатый ассортимент фенов, обеспеченных разными режимами и насадками. Несмотря на некоторые предупреждения трихологов о вредном воздействии горячего воздуха на женские локоны фен находит применение при уходе за ними. Преимущества такого устройства при поддержании пышности и живого блеска шевелюры очевидны, надо только соблюдать правила его эксплуатации.

При выборе техники определиться с моделью поможет знание цели, которую поставили для себя покупатели. С традиционным высушиванием шевелюры справляется фен средней мощности, обеспеченный двумя насадками в виде распределителя и концентратора. Обладательницам кудрей рекомендуется обратить внимание на наличие диффузора, представленного насадкой – блюдцем из пластика с многочисленными отверстиями и «пальчиками» - полыми трубочками.

Правильному уходу за ослабленными или тонкими локонами способствует фен небольшой мощности и лучшие бальзамы для роста волос, короткой длины или средней не обходятся без насадок – щеток и гребневых. Они изготавливаются из керамических материалов, поэтому не травмируют пряди или кожу головы, предназначены для придания любой укладке пышности за счет обеспечения объема в зоне корней. Популярной и современной признана функция ионизации, позволяющая по максимуму сохранить естественную влагу в волосяном теле и чаще всего испаряющейся под воздействием горячего воздуха фена.

Трихологи не советуют женщин привыкать к частому или ежедневному использованию фена, так как это приводит к ухудшению состояния локонов. Производители все чаще предлагают новые усовершенствованные модели часто используемой техники, которая должна осуществлять только щадящий уход. Так каждая девушка сможет менять прически ежедневно, радуя себя здоровыми красивыми шевелюрами.


Материалы по теме:
Новое на сайте