Корица для волос

Корица для волос

Корицу используют в кулинарии в течение нескольких веков. Однако данная пряность известна не только тем, что может украсить собой вкус множества блюд, она известна еще и своими целебными свойствами. Корицу часто используют в гомеопатии и нетрадиционной медицине для лечения многих болезней. А еще корица способна оказывать положительное воздействие на волосы.

Благодаря использованию масок с корицей можно:

  1. Обеспечить питанием фолликулы волос.
  2. Сделать волосы более гладкими и упругими.
  3. Улучшить кровоток.
  4. Избавиться от сухости волос и расслоений их кончиков.

Помимо этого корица способна осветлить волосы на несколько тонов, так что "окрашивание" происходит без ущерба для прически. Девушки, не желающие осветлять свои волосы, должны держать маски с корицей не больше получаса.

Чтобы сделать волосы более объемными и живыми, можно приготовить маску, главными ингредиентами которой являются желток, кефир и корица. Практически все маски с корицей должны наноситься на чистые, слегка влажные волосы. Данную маску можно смывать без шампуня, так как яичный желток сам способен отлично очищать волосы.

Чтобы улучшить состояние сухих волос, на них можно наносить питательную маску из корицы, кокосового масла и натурального меда.  Кокосовое масло редко удается найти в продаже, поэтому его можно смело заменять касторкой, оливковым либо репейным  маслами. После нанесения маски, голову нужно утеплить. Через двадцать минут маску смывают с волос при помощи шампуня.

Укрепить волосы можно домашней маской из меда, натурального йогурта, желтка и оливкового масла. В смесь этих ингредиентов необходимо добавить корицу, и распределить маску по волосам. Обладателям жирных волос  оливковое масло нужно исключить. Через двадцать минут маску можно смыть.

Для усиления роста волос попробуйте приготовить маску из глины, красного перца, желтка, любого растительного масла и, конечно же, корицы.

Столкнувшись с проблемами с волосами, люди задумываются что лучше профессиональная косметика или народные средства для волос, можно ли сделать профессиональный уход за волосами народными средствами? Есть множество профессиональных средств для волос, а также народных: увлажняющая маска для волос народные средства, эффективные народные средства для укрепления волос, средства для увлажнения кончиков волос, белорусская косметика маска для волос корицей, лечебные маски для волос с корицей и медом, лечебные маски для осветленных волос с корицей, хорошая восстанавливающая косметика для волос отзывы, лечебные маски для волос из народных средств.


Материалы по теме:
Новое на сайте