Курсы трихологии

Курсы трихологии

Несмотря на то, что трихология является довольно молодой наукой, ее развитие в нашей стране идет полным ходом. Теперь, благодаря тому, что в стране стали открываться трихологические кабинеты, людям, столкнувшимся с проблемой волос, действительно есть к кому обратиться. Если раньше многие попросту лечили волосы дома, используя "бабушкины" методы, то сегодня все больше и больше людей стали понимать, что заболевания волос носят внутренних характер, диагностировать который может только квалифицированный специалист.

Обучение трихолог позволяет людям с медицинским образованием сменить свой профиль работы. На курсах углубленно изучается физическое и биологическое строение волос.

Обсуждаются причины различных заболеваний, начиная секущимися кончиками, и заканчивая алопецией у мужчин и женщин. Будущих трихологов обучают работе на диагностическом оборудовании. В теории и на практике они постигают азы работы с компьютерными программами, оптическими аппаратами, позволяющими определять состояние фолликулов, кожи и волос пациента.

На курсах студенты изучают наследственные, генетические и приобретенные заболевания. Учатся определять различные виды микозов, дерматитов.

Курсы по трихологии могут посещать не только медики с высшим образованием. Их могут посещать лица со средним медобразованием, работники салонов красоты, косметологи и парикмахеры.

Трихология обучение для парикмахеров позволяет мастерам более точно определять состояние волос своих клиентов. Парикмахер-трихолог способен давать дельные советы своим клиентам, назначать им те или иные косметические средства. Также, если парикмахер может определить заболевание волос, он посоветует клиенту посетить кабинет трихолога, благодаря чему может спасти своего клиента от облысения.

Сегодня парикмахеры-трихологи более востребованы в салонах красоты, нежели обычные мастера. Ведь благодаря такому специалисту клиенты могут получить не только красивую стрижку, но и оздоровить волосы.


Материалы по теме:
Новое на сайте