Курсы трихологии

Курсы трихологии

Выпадение волос может быть обусловлено многими причинами. Именно поэтому перед началом лечения необходимо пройти тщательную диагностику у трихолога. Только врач, проведя комплексное обследование, сможет назначить верный курс лечения, что станет залогом быстрого выздоровления.

Первым в нашей стране врачом, обратившим внимание на проблему выпадения волос, был трихолог Ткачев. Сегодня благодаря ему трихология курсы стали доступны для многих врачей, желающих посвятить данному направлению свою жизнь. На курсах врачей обучают проводить диагностику волос с использованием специальных компьютерных программ.

Трихология курсы Москва - это не только изучение методов исследования волосяных покровов головы. Это еще и практика, которая позволяет совершенствоваться в своей профессии, набираться полезного опыта и знаний.

banner_trihology_9.jpg

На курсах трихологов обучают правильно собирать сведения о состоянии здоровья пациента. Проводить компьютерную трихограмму, позволяющую определять фазы роста и выпадения волос, их количество и густоту. Назначать необходимые анализы крови и дополнительные обследования. Также на курсе подробно разбирают и изучают все возможные причины выпадения волос, включая наследственность.

Помимо изучения методов исследования волос, специалисты получают детальную информацию обо всех медикаментозных способах решения той или иной проблемы. Узнают о новых достижениях в области косметологической медицины. Знакомятся с профессиональным и диагностическим оборудованием. А также изучают работу диагностической программы, разработанной Ткачевым В.П. - TrichoSciencePro. С данной программой могут работать специалисты не только в области трихологии. Она отлично подходит для работы врачам-дерматологам и косметологам. Главное преимущество программы - использование ее с любым оптическим оборудованием, позволяющим увеличить исследуемый участок кожи.


Материалы по теме:
Новое на сайте