Летний уход за вьющимися волосами

Летний уход за вьющимися волосами

Вьющиеся волосы – это не наказание, а настоящий подарок природы, который нужно ценить. Чтобы такие волосы только радовали свою хозяйку и окружающих, необходимо организовать правильный уход за ними. Естественно, на это потребуется много времени и сил, но результат будет стоить того.

Стоит отметить, что у вьющихся волос структура более пористая и воздушная. Поэтому они больше подвержены воздействию ветра, влаги и солнечных лучей. Также в летнее время вьющиеся локоны очень сильно пересушиваются, а это существенно влияет на их здоровье и внешний вид.

Самый первый совет, которому стоит следовать обладательницам кудрей – избегать частого окрашивания волос. Если использовать краски, то только те, которые имеют щадящий состав. В летнее время нужно избегать прогулок под палящими солнечными лучами, не пересушивать волосы феном, оставляя их в полувлажном состоянии. Кроме того, посещение бассейна тоже нужно проводить с осторожностью – добавление хлорки в воду не придает волосам блеска или каких-нибудь других преимуществ.

Ежедневный уход тоже должен быть правильным. Необходимо подобрать средства, используемые специально для вьющихся локонов. Нельзя забывать использовать кондиционер после шампуня, а также специальные спреи, увлажняющие волосы по всей длине. Еще необходимо подобрать правильную расческу, не вырывающую зубьями кончики волос. При этом расчесывать необходимо тоже правильно. Это делается не спеша, прядь за прядью, так как повредить и без того хрупкие кудри достаточно легко.

Есть также весьма доступные и простые средства, которые помогут восстановить естественную красоту кудрявых волос. Например, для того чтобы волосы были шелковистыми, можно использовать лавандовую воду. В любой емкости из-под спрея можно развести эфирное лавандовое масло с обычной водой. А для придания блеска применяют лимонный шампунь, состоящий из ложки кондиционера для волос и ложки лимонного сока.

Не знаете какие средства вам подходят, какие средства для вьющихся волос, ? У нас вы найдете решение профессиональные средства для укладки вьющихся волос, фиксирующие средства для укладки вьющихся волос, народные средства для укладки вьющихся волос, кератиновое восстановление волос на вьющиеся волосы, кератиновое восстановление вьющихся волос, профессиональная косметика для вьющихся волос отзывы, профессиональная косметика для вьющихся волос, профессиональная косметика для укладки вьющихся волос, восстановление вьющихся волос дома.


Материалы по теме:
Новое на сайте