Народные средства при лечении волос

Народные средства при лечении волос

Волосы даны человеку природой, они являются его украшением и гордостью. Однако часто бывает так, что эта гордость теряет свой блеск, ломается и начинает сыпаться  ужасающими темпами. Что же делать в этом случае?

Трихологи всего мира стараются найти решение проблем выпадения волос. Для укрепления волосяных фолликулов придуманы специальные кремы, массажеры и лосьоны. Так, к примеру, препарат azelomax проявил себя как один из лучших в борьбе за здоровье волос. Подтверждением тому служат ежедневные поисковые запросы "azelomax стоимость в Америке" и "azelomax цена в аптеке" в интернете.

В народной медицине есть также множество рецептов, призванных защитить наши волосы от выпадения. К примеру, много хорошего говорят о смеси, приготовленной из масла олив и корицы. Такую маску можно приготовить в домашних условиях и использовать один-два раза в неделю.

Для укрепления волос и замедления их выпадения можно использовать ополаскивания, приготовленные на семенах горчицы.

Большой популярностью у ценителей народной медицины пользуется средство, которое было придумано в республике Йемен. Для этого нужно иметь под рукой листья гранатового, персикового, оливкового и облепихового деревьев, хну, масло оливы и соль. Настой из всех этих ингредиентов наносят на волосы перед сном несколько раз в месяц. Йеменское средство способно замедлить выпадение волос и разбудить спящие фолликулы.

Еще одно неплохое средство для укрепления волос - сок из листьев салата и шпината, который необходимо принимать внутрь ежедневно.

Способствовать росту волос может горчичное масло, прокипяченное с листьями хны. Его используют в качестве массажного масла.

И, конечно же, не обойтись волосам без важных для их жизнедеятельности витаминов. Чтобы предупредить усиленное выпадение волос, необходимо регулярно употреблять витамины С, В, А. Желательно принимать их в виде пищи, а не отдельно взятых добавок


Материалы по теме:
Новое на сайте