Нюансы стрижек на вьющихся волосах

Нюансы стрижек на вьющихся волосах

Роскошными называют волосы, когда они кудрявые и пышные, но это создает сложности при выполнении стрижки.

Обладательницы вьющихся локонов всегда выглядят привлекательно, но окружающиеся не знают, какие сложности создает это великолепие для парикмахеров. Ухаживать за кудрями следует также с большим вниманием, надо использовать специальные средства, бессульфатные бальзамы для волос и периодически подстригать концы.

Красоту кудрявой шевелюры эффектно подчеркивают стильной стрижкой, которая облегчит уход за пышной гривой и не потребует много усилий для ее укладки. С большим вниманием обладательницы вьющихся волос подходят к выбору модели с короткими прядями, эффектнее стрижки смотрятся на завитках тугих и жестких.

В иных случаях локоны коротко остриженные выглядят чрезмерно пушистыми, поэтому укладка потребует применения специальных моделирующих препаратов. Они добавляют упругости завиткам, поднимают челки, которые на вьющихся волосах советуют подстригать коротко.

Бессульфатные шампуни и бальзамы для волос, участвующие в ухаживающих процедурах, добавляют кудрям покладистости и способствуют укладке. Среди стрижек, рекомендованных для вьющихся шевелюр, популярность завоевало каре, дополненное в области затылка градуировкой и длинными прядями вдоль лица.

По-прежнему модной при выполнении разных вариантов каре остается ассиметрия. Эффектно смотрятся на вьющихся волосах стрижки, оформленные ровными срезами, простыми и одной длины. Украшают кудрявых особ классические модели, для которых подходят и струящиеся мягкие и густые жесткие пряди, в популярности не уступают стрижками и прически, выполняемые из длинных кудрей. Это косы, жгуты, пучки и разнообразные варианты на их основе.

Многочисленные техники отличают стрижки, основой которых становятся вьющиеся локоны. В первую очередь речь идет модели каскад, которая практически не нуждается в укладке, если волосы густые и жесткие, для мягких кудрей больше подходит вариант лесенка. Обладательницам природных завитков не советуют их часто расчесывать, так как они от этого излишне пушатся.


Материалы по теме:
Новое на сайте