Особенности прически для жаркой погоды

Особенности прически для жаркой погоды

Усиление жары летом заставляет женщин по-новому укладывать свои волосы, сложностей добавляет их длина.

Летняя жара открывает серию новых стрижек, которые помогают чувствовать себя более комфортно и справляться с негативными последствиями погоды для шевелюры. Ухаживать за прядями и поддерживать их здоровье помогает косметика обеспеченная УФ фильтрами и безвредные оттеночные бальзамы для волос.

Длинноволосые красавицы завязывают традиционный хвост, который открывает шею и этим спасает от жары. Прическа довольно проста, но имеет многочисленные варианты, с пробором и без, низкое расположение или высокое, с закрученным в жгут концом или оформленным кудрями.

В условиях пляжного отдыха комфортной признана шишка, располагаемая на макушке, ее основой служит тот же конский хвост. Прическа эффектно подчеркивает стройную фигуру и красоту шеи, эстетична и дополняется красивыми заколками, шпильками с жемчужинами или шелковым цветком. Выручают летней порой косы, основой их служат даже не очень длинные пряди, а вариантов стилистами представлено множество.

Летом особое значение приобретает интенсивный уход за уставшими от жары локонами, средства для этого используют специальные и безсиликоновые бальзамы для волос. Облегчает существование девушек на отдыхе плетение модных уже в течение нескольких сезонов африканских косичек, которые комфортны в жару и рассчитаны на несколько недель, но требуют обязательной ликвидации при появлении раздражения кожи головы. Уже короткие стрижки советуют летом еще подстричь на длину секущихся концов или так чтобы шея была открыта, из моделей предпочтительными летом оказываются каре высокое, боб, гарсон или под мальчика.

В летний сезон значение приобретает каждая деталь гардероба и особенно прическа, которая не должна вредить созданному стильному образу. Убранная согласно погоде шевелюра подчеркивает все лучшие стороны женщины, соответствует настроению и маскирует возможные недостатки. Любая прическа должна не понижать градус привлекательности, а повышать его, несмотря даже на жару.


Материалы по теме:
Новое на сайте