Отращиваем длинную косу: основные рекомендации

Отращиваем длинную косу: основные рекомендации

Вы решили отрастить длинные волосы? Тогда вам нужно быть готовой к тому, что это процесс займет много времени, ведь волосы за год отрастают максимум на 12 сантиметров. Длинная, красивая и сильная коса смотрится просто шикарно, но чтобы обзавестись такой шевелюрой, придется приложить некоторые усилия.

Волосы – своего рода лакмусовая бумажка, которая отображает все изменения, происходящие в организме. И если у вас есть хронические болезни, нельзя допускать их обострения. Например, у людей с язвой желудка, сахарным диабетом и другими нарушениями обмена веществ волосы выглядят тусклыми и больными.

Чтобы вырастить длинную сильную косу, нужно правильно ухаживать за волосами. Нужно распрощаться с химической завивкой, покраской и другими услугами парикмахера, которые негативно отражаются на структуре волос.

Также рекомендуется обзавестись расческой из натуральных материалов, лучше всего из дерева и натуральной щетины. Утром на расческу нужно наносить капельку эфирного масла розмарина, корицы, гвоздики или сандала. Эти средства стимулируют рост волос и благотворно отражаются на их состоянии.

Волосы рекомендуется мыть дважды в неделю, и максимально защитить их от воздействия высоких температур. Поэтому, если вы мечтаете о длинной густой косе, придется забыть о фене, плойке и утюжке.

Сразу после мытья головы не расчесывайте волосы. Дайте им высохнуть природным путем, и лишь после этого начинайте расчесывание. Также следует регулярно, раз в неделю, делать питательные маски для волос. А чтобы не повредить структуру волоса, старайтесь не стягивать их в тугой хвост или косу.

Для улучшения состояния волос нужно пересмотреть свой рацион питания натуральными свежими продуктами: овощами, фруктами, орехами и медом. А вот жирная, соленая, копченая и жареная пища, фастфуд, газированные напитки, курение и алкоголь негативно отражаются на состоянии волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте