Парикмахер-трихолог обучение

Парикмахер-трихолог обучение

Сегодня, чтобы повысить качество своих услуг, многие салоны красоты стремятся к тому, чтобы их мастера парикмахеры повышали свою квалификацию. Именно поэтому многие мастера проходят курсы трихологов.

Парикмахер-трихолог обучение позволяет объединить научную теорию трихологии и профессиональную практику парикмахера воедино. На курсах по трихологии мастера изучают опыт зарубежных и российских коллег, изучают возможности органической и натуральной косметики, учатся диагностировать заболевания волос на специальном диагностическом оборудовании. Также на курсах проводится практика адаптации препаратов под особенности воды, климатические условия и структуру волос каждого конкретного клиента.

Профессия трихолог обучение позволяет обычным парикмахерам превращаться в высококлассных специалистов, владеющих двумя профессиями. В роли трихолога мастер может провести комплексную диагностику волос и кожного покрова головы, определить проблему и разобраться в способах ее устранения.

В роли парикмахера все тот же мастер может подобрать и выполнить лечебные процедуры и оказать парикмахерские услуги клиенту. Такое сочетание профессий дает превосходные результаты.

Ведь трихолог-парикмахер может решить проблемы волос не только с точки зрения трихолога, но и основываясь на свое парикмахерское мастерство. Он видит проблему глубже, что дает возможность находить более эффективные методы ее решения.

Квалифицированный трихолог-парикмахер сможет точно определить, какие парикмахерские услуги оказать своему клиенту, а от каких нужно временно воздержаться. Он сможет подобрать самый оптимальный вариант для окрашивания, выпрямления или стрижки, которые будут соответствовать имиджу клиента и не навредят его волосам.

Только индивидуальный профессиональный подход к каждому клиенту поможет разобраться в его проблемах и эффективно решить их без использования гормональных препаратов. И такой подход может осуществить только парикмахер-трихолог.


Материалы по теме:
Новое на сайте