Причины мужского облысения и как с ним бороться

Причины мужского облысения и как с ним бороться

Облысение встречается не только у мужчин пожилого возраста. От потери волос часто страдают и молодые парни, а процесс облысения приносит дискомфорт и может стать причиной развития комплексов.

Каковы же причины этого процесса? В первую очередь, мужчины начинают страдать от потери волос в пожилом возрасте. Это связано с тем, что с годами кровообращение в коже головы ухудшается, питательные вещества хуе всасываются в кровь, и волосяные луковицы получают недостаточное количество полезных веществ.

Кроме того, существует особый ген облысения, который передается по материнской линии, хотя от него страдают преимущественно мужчины. Также есть болезни, которые могут вызывать полную или частичную потерю волос (алопеция). От этой болезни могут страдать не только мужчины, но и женщины и даже подростки. Выпадение волос может проходить частично, только на определенных участках (гнездовая алопеция) или по все голове (андрогенная алопеция, которую вызывает гормональный сбой). Неправильно питание тоже может привести к постепенному замедлению роста волос и их последующему выпадению.


Чтобы не допустить полной потери волос, нужно принимать определенные меры. Помимо правильного питания, отказа от курения и алкоголя, рекомендуется купить в аптекепрепарат Azelofein или другие средства, которые способствуют росту волос и замедляют процесс их выпадения.

Наиболее действенными веществами, которые могут помочь справиться с облысением, считаются цинк, кальций, железо, а также витамины группы А, С и Е. Существуют специальные поливитаминные комплексы, направленные именно на борьбу с облысением. К ним относятся и обычные витамины, и особые средства (Azelofein и аналогичные препараты). Их регулярное использование помогает ускорить рост волос, насытить кожу головы питательными веществами и придать волосам здоровый блеск и эластичность.

Однако, если мужчина начал стремительно лысеть, есть смысл проверить здоровье у специалиста. Помимо гормонального сбоя, облысение могут вызвать некоторые болезни, нарушение обмена веществ, сильные стрессы и нервное перенапряжение.


Материалы по теме:
Новое на сайте