Причины, влияющие на выпадение волос

Причины, влияющие на выпадение волос

Алопеция бывает нескольких видов, однако сегодня мы рассмотрим такой вид облысения, как диффузное выпадение волос, причины ее проявления.

На выпадение волос влияет множество факторов, однако трихологи выделили самые основные причины, которые являются спусковым крючком для выпадения волос.

К таким причинам трихологи отнесли:

  • Хронический стресс.
  • Неправильное питание, а также соблюдение диеты без контроля диетолога.
  • Хронические заболевания.
  • Наследственную предрасположенность.
  • Неправильный уход.
  • Прием лекарственных препаратов и БАДов.
  • А также токсические состояния организма.

Более 90 процентов мужчин, обращающихся к специалистам за помощью, страдают от наследственной предрасположенности к потере волос. К тому же, в последнее время трихологии отмечают увеличение количества женщин, которые теряют волосы из-за наследственного фактора.

Выпадение волос из-за нарушения питания происходит потому, что при неправильном питании организм человека не может получать в нормальных количествах питательные вещества, от этого, в первую очередь,  страдают волосы, ногти и кожа.

Выпадение волос по причине хронических заболеваний можно вылечить только в том, случае когда человек лечит заболевание, влияющие на выпадение волос. В этом случае волосы практически всегда восстанавливаются после лечения.

К временному выпадению волос приводят некоторые лекарственные препараты и БАДы. Вообще, к бандам специалисты советуют относиться очень осторожно, потому что БАДами являются те препараты, которые фирмы не смогли зарегистрировать, как лекарственные средства - их попросту регистрируют как биологически активные добавки.

Выпадение волос, перхоть являются причиной неправильного ухода за кожей головы. Чтобы избавиться такой проблемы, достаточно просто подобрать шампунь под свой тип кожи, и хотя бы раз в неделю использовать глубоко очищающие скрабы для кожи головы.

К токсическому состоянию специалисты относят облучения и экологический фактор.


Материалы по теме:
Новое на сайте