Проблема выпадения волос у детей

Проблема выпадения волос у детей

А от чего могут выпадать волосы у детей?

Очень часто выпадение волос у детей начинается в 6-8 лет. Именно тогда, когда они свыкаются с новой социальной ролью - учеников. Нервные переживания могут нарушить питание луковичек, что приводит к выпадению волос.

Чаще всего обновление волос начинается с пятилетнего возраста. Поэтому если ребенок начинает терять волосы раньше, нужно срочно проверить его здоровье.

Причинами выпадения волос у детей могут быть следующие факторы:

1. Проблемы с печенью.

2. Неправильное питание.

3. Нарушение работы почек.

4. Частые стрессы.

5. Проблемы с эндокринной системой.

6. Неправильный уход: расчесывание, мытье или сушка.

7. Некоторые лекарственные средства.

8. Тугие прически.

9. Воздействие токсических веществ.

10 Гормональный всплеск во время полового созревания.

Итак, для того, чтобы у вашего ребенка были здоровые волосы, постарайтесь разнообразить его питание. Обязательно включите в ежедневный рацион овощи, орехи и молоко. В подростковом периоде детям нужно употреблять как можно больше зелени.

Также необходимо использовать только безопасные шампуни. Если вы не слишком разбираетесь в названиях составляющих веществ, постарайтесь выбирать такие шампуни, в которых как можно меньше этих самых составляющих. Конечно, использование только одного шампуня не избавит от выпадения, однако сыграет немалую роль в комплексном уходе.

Прополаскивайте волосы настоями из березовых листьев и трав: крапивы, хвоща, мяты. А также ежедневно массируйте кожу головы. Используйте расческу из натурального сырья.

При необходимости обследуйте ребенка у врача.

Все эти методы, которые необходимо использовать в комплексе, помогут избавиться вашему ребенку от такой проблемы, как выпадение волос.


Материалы по теме:
Новое на сайте