Так ли волосам необходима «диета»?

Так ли волосам необходима «диета»?

Пациенты трихолога заблуждаются, считая, что пищевые добавки гарантируют эффективное обеспечение витаминами и минералами организма и шевелюры без наличия здорового питания. Поддерживать красоту прически и здоровье в целом поможет и сбалансированный рацион и правильный ухо, используя бальзамы, маски для роста и густоты волос.

Полезные соединения в бутылочках не спасают состояние локонов от выпадения или других проблем женщин сидящих на жестких диетах. Ключевым звеном здоровья и красоты кожных покровов и волос является сбалансированное питание, в первой половине дня это достаточное количество белков в блюде, они обеспечат пряди основным материалом, без чего нет нормального их роста. Между приемами пищи правильно питающиеся люда не обходятся без фруктов, а вегетарианцам советуют прибегнуть кроме всего прочего к готовым препаратам с витаминами группы В, С и железа. 

Здоровый образ жизни в летнее время, несмотря на обилие зелени, и фруктов, подразумевает употребление животных белков, без них волосы начинают выпадать, что и обнаруживается осенью. Для хорошего состояния шевелюры недостаточными оказываются даже самые дорогие и чудодейственные бальзамы, маски для укрепления волос, если девушки не пьют необходимое количество воды.

Лучшими напитками особенно на летнем отдыхе признаны минеральные и столовые виды воды, они необходимы и коже и каждой пряди. Женщинам, прибегающим к особо строгим диетам, следует знать, что негативное влияние недостаточного количества полезных продуктов они обнаружат на своей прическе и кожном покрове головы лишь через 3-4 месяца после похудения.

Строительным материалом клеток для женского организма и хорошего состояния шевелюры являются и питательные соединения, и определенный набор микроэлементов. Их не всегда бывает достаточно в пище, поэтому железо, отвечающее за блеск волос и отсутствие ломкости, советуют принимать дополнительно в виде готовых препаратов. Заботясь о стройности, не советуют медики забывать и о сбалансированном питании.


Материалы по теме:
Новое на сайте