Ухаживаем за окрашенными волосами

Ухаживаем за окрашенными волосами

Более 70 процентов представительниц прекрасного пола, живущих на нашей планете, подвергали свои волосы окрашиванию. Одних на это толкает жажда экспериментов, других - стремление скрыть раннюю седину, третьих - нежелание ходить с цветом, дарованным им природой.

Какими бы ни были причины для окрашивания волос, стоит помнить лишь одно - практически все краски (за исключением природных) наносят вред нашим волосам. Чтобы этот вред был минимальным, необходимо ухаживать за окрашенными волосами. В противном случае, со временем, они потеряют свой блеск и природную силу. Как же осуществлять уход за окрашенными волосами?

Старайтесь выбирать качественные краски с добавлением масел и витамин. Также питательные капсулы для лечения волос добавляют при покраске волос. Они смогут защитить структуру волос от вредного воздействия химических элементов, находящихся в составе краски.

После окрашивания необходимо как можно реже пользоваться нагревательными приборами, иссушающими структуру волос. Также необходимо отказаться от использования жестких расчесок. Лучшим вариантом будет приобретение деревянной расчески. Откажитесь от привычки расчесывать мокрые волосы.

Ведь именно мокрые волосы наиболее уязвимы. Также нужно отказаться от ежедневного мытья головы, смывающего полезный жир с волос. И главное - старайтесь не мыть голову в первые три дня после покраски. Волосы, после процедуры окрашивания пересушены, а шампунь может значительно усугубить их состояние. Для укрепления волос после окраски постарайтесь выбрать самые эффективные капсулы с кератином для лечения волос.

Из народных методов лечения окрашенных волос можно использовать яичные маски, которые можно втирать не только в корни, но и наносить по всей длине. Очень хорошо влияют на состояние волос маски из кефира, а также промывание волос лечебными травами: отваром крапивы, ромашки или календулы.


Материалы по теме:
Новое на сайте