Ухаживаем за волосами правильно

Ухаживаем за волосами правильно

Наши волосы продолжают расти в течение всей жизни. Волосы растут постоянно. Причем, в ночное время медленнее, чем в дневное. В период межсезонья быстрее, чем зимой и летом. В детском возрасте волосы растут со скоростью 1,3 сантиметра, у взрослых -  от 1,5- 2 сантиметра, а у пожилых людей до одного сантиметра в течение месяца.

За свою жизнь наши волоски проходят несколько стадий развития. В период анагена волосы интенсивно растут и развиваются. Приблизительная длительность анагена составляет около шести - семи лет. Катоген - самая быстрая фаза, которая длится две - три недели. В это время волосы прекращают расти.

Фолликулы постепенно сокращаются, а волосы продвигаются все ближе к поверхности эпидермиса. Третья стадия - телоген - это время отдыха фолликул. Волосы, уже отжившие свое, выпадают при расчесывании или мытье головы. Фаза отдыха фолликул продолжается приблизительно три месяца. В это время начинают зарождаться новые волоски.

Учитывая все это, можно сказать, что выпадение волос - это нормальный процесс жизнедеятельности каждого организма. И к нашему счастью, эти фазы роста и отдыха происходят в фолликулах в разное время. В противном случае, мы бы с вами периодически ходили лысыми.

Отдельный волосок проживает на наших головах около 6-7 лет. Кстати, обильная потеря волос у некоторых происходит по причине быстрого роста новых волос.

Скорость роста волос индивидуальна. За нее отвечает особый ген под названием фосфолипазы. Для того чтобы заставить волосы расти быстрее, необходимо выполнять всего лишь некоторые рекомендации.

  1. Производить ежедневный массаж головы. Для этого используется лечебная расческа hairmax купить. Благодаря использованию лечебной нефритовой расчески ваши волосы приобретут здоровый блеск, станут шелковистыми и послушными. Лечебная нефритовая расческа - это отличный помощник по уходу за волосами.

  2. Наладить рацион своего питания, включив в него продукты, содержащие витамины и микроэлементы. В меню каждого мечтающего иметь здоровые и сильные волосы, должны быть: брюссельская и цветная капуста, зеленые овощи и фрукты, молоко, сыр и мясо.


Материалы по теме:
Новое на сайте