В чем суть окрашивания волос способом 3D?

В чем суть окрашивания волос способом 3D?

Варианты окрашивания женских локонов с каждым годом становятся весьма разнообразными, сегодня известно о методе 3D.

В интернетовских сетях можно отыскать самые удивительные предложения по поводу оригинального изменения оттенка собственной шевелюры. В ассортименте косметических препаратов имеются кроме красок и бальзамы для сухих волос, отзывы об эффективности оставляют пользователи оценившие результаты их воздействия.

Интересным результатом и появлением нового метода 3D закончился эксперимент по окрашиванию женской шевелюры, в котором сочетались две техники, вуаль и блочное колорирование. Применение нашли не контрастные цвета красящих средств, а прежде всего дополняющие друг друга, только выбирают один теплой тональности, другой холодной.

Технические особенности окрашивания волос по предлагаемой методике позволяют добиться трехмерных оттенков, запоминающиеся окружающим и отличающиеся индивидуальностью. Зоны цвета в методе 3D накладываются друг на друга слоями, благодаря их пересечению появляются оттенки и переливающиеся и блестящие.

Устойчивость цвета и хорошее состояние шевелюре обеспечивают бальзамы и кондиционеры для волос, подобранные с учетом используемых ранее красок. В свою очередь окрашивание локонов в технике 3D наполняют прически объемом за счет выбора одного тона, что является причиной блеска, глубины и сияния появляющейся цветной картинки.

Желаемого трехмерного эффекта добиваются применением не менее трех оттенков, концы волоса могут окрасить и в темные тона и светлые. Наносимые красящие средства на разные участки прядей чередуются и растушевываются на границе основного цвета у корней и по длине.

Специалисты советуют при выборе оттенков для шевелюры учитывать разницу между холодными и теплыми. Окрашивание 3D предусматривает нанесение краски по зонам, для теменного участка используется холодный тон, среднего – теплый, внизу должен оказаться опять холодный. Эффектно в прическе смотрятся волосы, окрашенные прямо по начесу у корней, что дарит цвету особую глубину.


Материалы по теме:
Новое на сайте